Re: Мелкие улучшения и придумки.

Kochegar,
Да.
Были эпизоды, вылетал такой замок (подвела кривая защита цепи, трение об неё замок и выбило).
Даже криво наколхоженная проволочка в это место вполне позволяет доехать и спокойно ездить дальше.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки. фіксатор для замка ланцюга з автомагазину

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Я такие шайбы на базаре видел кстати, надо будет взять несколько  img/bs
Еще думал, что они мне напоминают велосипедное

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Бакалея пишет:

Да.
Были эпизоды, вылетал такой замок (подвела кривая защита цепи, трение об неё замок и выбило).
Даже криво наколхоженная проволочка в это место вполне позволяет доехать и спокойно ездить дальше.

Пружину замка нужно ставить разрезом в сторону, противоположную направлению движения цепи.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Vlntn пишет:

Пружину замка нужно ставить разрезом в сторону, противоположную направлению движения цепи.

Так написано во многих местах, но практика показывает что совершенно все равно как ставить замок. В 2013г. в начале сезона я у своего крымского велосипеда Руггель поставил заднюю звездочку больше размером, и соответственно этому удлинил цепь. И специально чтобы проверить это мнение насчет замка установил один замок так а другой так:

Мелкие улучшения и придумки.

Ничего плохого с того не вышло, никакой разницы в работе замков заметно не было, цепь благополучно доездила до 2015г. когда я ее заменил вследствие общего износа.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Kochegar,  эти рекомендации даны на тот случай, если цепь случайно может зацепиться за неподвижные элементы. Если вдруг на этом месте окажется замок, есть вероятность его выбивания и рассоединения цепи. Для мототехники это актуально, а для велосипеда — хочу знать...

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/bs
Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

При перебиранні педалей на заміну використовую кульки підшипника зі зношених багатошвидкісних фрівілів (люди їх віддають задурно, або викидають).

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Vlntn пишет:

Пружину замка нужно ставить разрезом в сторону, противоположную направлению движения цепи

Та я в курсе, спасибо.
Обычно так и делаю.
А в тот раз сам замок с мясом вылетел, можно было его хоть перпендикулярно земле ставить, не спасло бы.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Можно замок цепи вообще внутрь защёлкой собрать, если условия поездок трэшевые. Разобрать замок там не менее всё равно можно будет. Но это лишь предположение, ес-но.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Кирилл, это "фикс за 5 минут" ?)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Snj, это фикс НА пять минут — на дольше не хватит img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Snj, как пофиксить проскакивающую трещётку img/ag

Re: Мелкие улучшения и придумки.

По опыту коллег хочется попробовать фиксоукраину на даче — вот и способ img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Берём втулку от Туриста, закидываем под собачки гаечек-шайбочек мелких — фикса готова img/bk