Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

Поставить оценку пока не могу. Слишком по другому ведёт себя велосипед. Надо побольше проехать.

Аналогично, вот и я не смог в полной мере оценить титановый найнер коллеги Veksha по достоинству, ибо ведут они себя совсем не привычно. Жесткие и острые как шоссеры, юркие как складники, резиновые на разгон и скорость как дорожник на 50-й резине. но в своей среде до 15 км\ч они великолепны.

Diesel power

Re: Решил завести крокодила

Вчера проехал на  img/bg еще 15 км. Средняя скорость по городу чуть больше 15 км/ч. Мне нравится. Езжу почти все время на 3 передаче. Завтра попробую проехать по пересеченке.  Он для этого и строился.
Решил завести крокодила

Re: Решил завести крокодила

Наконец смог определил раму   img/bg — это Snow bike Kontur! Ура китайской промышленности.  img/be

Re: Решил завести крокодила

Дурное дело заразное!
   Прибился ко мне еще один МТБ. Пришлось взять. По легенде — немец конец 90-х, начало 00-х. Рама безымянная. Из опознавательных знаков, только номер на раме и номер рамы внизу на каретке. Так, что происхождение доподленно неизвестно.
   Помыл, почистил, поставил новую резину (старая пошла трещинами), заменил конуса и ось передней втулки.  Конечно,  ничего выдающегося ни в раме, ни в навеске нет. Просто добротный велосипед. Он ещё тех времён когда рамы делали в Европе.
  Седло и система итальянские. Тормоза, тормозные ручки, подседельный штырь, вынос и руль — ProMax (CША), трещетка, перекидки и шифтеры передняя втулка — Шимано, задняя — Квандо.. Такая дружба народов.
Кстати, всё отлично работает: перекидки, тормоза . Старые, но регулируются на ура. Надо только тросики тормозов поменять и вперед. Думаю, что вперед будет в воскресенье.
Решил завести крокодила
Решил завести крокодила
Решил завести крокодила
Решил завести крокодила
Решил завести крокодила

В оправдание могу сказать, что у меня как раз освободилось место: отдал свой Пежо сыну, для меня рама великовата, а ему в самый раз, он выше меня.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

Прибился ко мне еще один МТБ.

Тут щось пороблено : до Кіси самі ХВЗ притягуються, а до Вас самі  img/bg
Треба карму чистити, мабуть лимонною кислотою   img/ag

Re: Решил завести крокодила

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Давно на металлоприемку не ездил. Надо поехать — может быть попустит,  img/beard

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

на металлоприемку не ездил

Я тиждень тому їздив купити пропановий балон для мангалу, разом з балоном купив б/у німецький дитячий велосипед на 16" колесах за 80 грн.

Spoiler

(брав заради червячки "Сакс Джет" і каретки "Чун") Думав зробити з нього "бєговєл" для молодшого (йому 3 роки), а потім вирішив відремонтувати капітально. Купив на гуртовні комплект китайських дитячих коліс 16" на червячці і алю-ободах. Раму перефарбую порошком — велосипед буде  img/bb  , на базарі такого на купиш  img/bk

Re: Решил завести крокодила

В субботу проехались с сыном. Я ему отдал свой Пежо. Заменил колеса: собрал родной вилсет, только втулку на переднем колесе пришлось заменить (старая треснула), но ХВЗ с высоким фланцем отлично подошла.
Решил завести крокодила

Решил завести крокодила

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, А не пробовали на своём новом (по времени прихода) МТБ поменять местами тормозные ручки и манетки на руле? Я так сделал на паре велосипедов, и стало удобнее, поскольку тормозами приходится пользоваться чаще, чем передачи щёлкать.
Зы: манетки у меня также шифтеры, ими всё равно можно пользоваться в такой конфигурации.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Решил завести крокодила

DVDshnik, простите, но я попросту не понял вашего совета. img/ah
Получается, что вы предлагаете поставить шивтеры за тормозными ручками, ближе к выносу?

Re: Решил завести крокодила

Да, именно так. Грипса-тормоз-манетка — середина руля — манетка-тормоз-грипса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Решил завести крокодила

Продолжаю изучать доставшийся мне МТБ. Интересные обода. Они португальские. Произведены фирмой RODI.
Ниразу таких не видел.
Решил завести крокодила
И пару фото седла.
Решил завести крокодила
Решил завести крокодила
Может быть у кого-то появятся соображения по возрасту и происхождению этого велосипеда?

Re: Решил завести крокодила

А чи не ободами цієї фірми певний час тому торгували на сайті ХВЗ ? Марки не пам'ятаю, але ті були здається португальськими.
Мої спроби купити їх у місцевого дилера зазнали невдачи.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Решил завести крокодила

Я тоже сразу вспомнил, что на ХВЗ (а может просто в Харькове?) продавали португальские ообода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.