Re: Решил завести крокодила

Эй, мужики вы о чем? Какие пружинки и грузики? Здесь все от здоровья зависит. В Крыму живет парень, так он на Ай-Петри на фиксе и синглспидом катает. Для него 200 км за раз — поход выходного дня.
https://vk.com/id12149172

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, О, синей цепи на нём я ещё не видел  img/ag

Кубанец, Передача — это сильно индивидуально, даже не только от формы. Есть большой лагерь ленивых — которые любят высокие передачи, чтобы ногами не мотылять. И небольшой, но заметный лагерь не ленивых — которые вроде и тянут, но мослать ногами не ленятся.

Подобно тому, как один за раз 15 кирпичей перетащит, пыхтя, чтоб три раза не бегать. А другой — за три ходки.

CustoмBicyclь, Если ручки с переставляемым тросом — вопросов нет. Другое дело, что большинство народу, даже став обладателем именно такой ручки, всё равно нифига не переставит. Скажет, что ХВЗ тормоза плохо тормозят  img/ag Железно же.

Поэтому, увидев ручки подобного дизайна, сразу всегда обращаю внимание коллег на этот момент.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

У мене з колесами 28"/32мм. передачі 2.0 грунт і 2.33 асфальт робочі. На складному 20"/50мм. робоча 2.87 Катаю динамічно, але гальмами користуюсь не часто (попробуйте у безлюдному парку поганяти по стежинах з відключеними гальмами- Ви і не уявляли раніше, як Ваше тіло може балансувати і викручуватись від перешкод, щоб не гепнутись  img/ag  . Дуже тренує майстерність велоїзди img/be   ) , колодки і ободи в мене служать довго.

Re: Решил завести крокодила

CustoмBicyclьimg/ag вона какие навыки фипати прокачивал

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

А мне просто колодки жаль и я включаю маневровый режим. Порою удивляюсь как это моя железка, да в лесах, да такие чудеса творит!

Re: Решил завести крокодила

Хочу задать вопрос коллегам. Рама в-551, как мы знаем, имеет достаточно большую базу. Проще говоря, она длинная. Как вам кажется, 32 резина на низких двойных ободах имеет право на существование с этой рамой?
  Ручки шаловливые не дают покоя. Родилась идея. Комплектующие собираются.  img/bm

Re: Решил завести крокодила

~

28 мм — будет похоже на Чемпион для Париж-Рубэ img/ag . А на 32 — плавание в кедах. Только не очень грубых кедах  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

А на 32 будет похож на Париж-Рубе для толстого велосипедиста.  img/ag

Re: Решил завести крокодила

img/bl Выбирать шины от толщины велосипедиста бессмысленно. У меня есть замечательный испытатель всякого "специално для тех, кому за 100".  Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это всё развод.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Kruglo пишет:

Хочу задать вопрос коллегам. Рама в-551, как мы знаем, имеет достаточно большую базу. Проще говоря, она длинная. Как вам кажется, 32 резина на низких двойных ободах имеет право на существование с этой рамой?
  Ручки шаловливые не дают покоя. Родилась идея. Комплектующие собираются.  img/bm

А почему нет. Я одно время катал на 35мм. На даче, по грунтовкам.
Потом как туринг использовал на 25мм сликах.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Решил завести крокодила

Как минимум, это переводняк. Ну и не сильно приятный велосипед. Почему не взять менее "престижную" и легче добываемую раму "Туриста" (да, я знаю источник коллеги Kruglo, img/ag  ), с тем, чтобы построить на ней велосипед более приятный?

kisa пишет:

Если Вы по какой-то причине  не готовы ездить на тоненьких шоссейных шинах толщиной 23 мм, не берите раму «Старт-шоссе», «Рекорд», «Спецзаказ». Категорически.  Если Вам кажется недостаточной проходимость туринговых шин шириной 32-35 мм – не берите раму «Туриста». Категорически. В этих случаях Вы обречены на постройку тех самых «гибридов» — педальных транспортных средств с высокой ценой и низкой эффективностью. Чувствуя, что едут они плохо, хозяева этих устройств постоянно пытаются деньгами исправить ситуацию, оснащая их всё более крутыми комплектующими.  Без толку нагромождаются всевозможные исчадия прогресса, наращивается количество передач и цена их компонентов.  Увы — это путь в никуда —  трясина конструктивная и финансовая.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=308#p308

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Решил завести крокодила

Есть у меня рама от В-542, но ей заниматься надо, готовить, приводить в порядок.

Решил завести крокодила

Да и сама идея не в том, что бы поставить на раму В-551 толстые колеса, она в другом. Пока оставлю интригу. Если все срастется и, в техническом плане, получится как я хочу,  тогда или резину поменяю на 25 или раму Спорта подготовлю. В общем интригую.  img/ah

Re: Решил завести крокодила

Я колись два роки від*їздив на шинах 28мм. — не їхало тільки в піску. Зараз найбільше наїжджаю на 33мм- 50% поганого асфальту і решту грунти (крім піщаних лісових маршрутів, для яких використовую велосипед з 43мм. шинами).

Re: Решил завести крокодила

Как колеса?
Решил завести крокодила

Решил завести крокодила

Re: Решил завести крокодила

Kruglo, симпатишно, вижу что мишлен динамик, а ширина какая?

PS надпись на борту покрышки часто располагают на уроне нипеля, помогает при поиске шпионов в покрышке