Re: Кунсткамера

img/ai Оно с педалями

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Вот-вот. У меня в деревне подобные кракозябры лет 25...30 самодельничают, но они хоть ездят, потому что с мотоциклетными движками.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Скрестили коня и трепетную лань круизер с грузовиком:

https://www.avito.ru/ufa/velosipedy/vzr … 1330711574

В результате получили три метра алюминиевой колючей проволоки: велосипед совершенно не годится как круизер, и ни на что не годен как грузовик так как из-за того что подседельная труба отодвинута назад от каретки (как это обычно делают у круизеров) — пришлось укоротить грузовой кузов и туда не уместятся ни газовый баллон, ни мешок с цементом или картошкой:

Кунсткамера

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Squared Shifter, дуже правильний ваговоз  img/bs і реалізовано грамотно  img/ay

Re: Кунсткамера

Главное, что сзади ThickSlick img/ag

Re: Кунсткамера

CustoмBicyclь, да где ж он правильный? Зачем передняя покрышка такой ширины? Амортизация? Возить 50 кг яиц Фаберже? А задний обод такого профиля? А, точно, чтоб аэродинамику не нарушать img/ag. Зачем булхорн? Нужен райзер или типа того.
Вообщем  img/doubt

Re: Кунсткамера

Сфотографировал вчера в автобусе:

Кунсткамера
Детская коляска у которой переднее колесо с велосипедной втулкой и на эксцентрике и с клещевым тормозом.

Практически — чепуха так как практика эксплуатации советских детских колясок показывает что в таких местах и самые простые подшипники скольжения служат десятки лет, и крепление на оси с помощью простого копеечного шплинта тоже зарекомендовало себя с самой лучшей стороны.

...а вот если бы сделать еще и дисковый тормоз — то вообще +100500 к умственному и физическому развитию ребенка!!!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кунсткамера

LjAlex пишет:

Зачем передняя покрышка такой ширины?

Вантажопідйомність  img/bs

LjAlex пишет:

задний обод такого профиля...булхорн?

Ну цеж фікс, там по іншому не прийнято  img/bk  img/ag

А по суті — вантажна платформа там виконана дуже грамотно.

Re: Кунсткамера

Kochegar,
Это колесо с импортной четырехколесной коляски, там реально промподшипники стоят. Но такого тормоза в исходном варианте нет  img/ag

Re: Кунсткамера

электровелосипеды, мотовелосипеды...  У них всех есть прародитель. Встречайте — паровой велосипед (питается измельченным углем и водой)

Кунсткамера
Кунсткамера

Кунсткамера
Кунсткамера

Кунсткамера
Кунсткамера

и мой самый любимый по стилю
Кунсткамера

Everything's gonna be just fine!

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

LjAlex,  я не пойму как он поворачивает img/bn ноги с педалей убирать что ли...

Re: Кунсткамера

Fix bmx. Багажника переднего не хватает.

Скорость и азарт, не очень горькие слёзы и веселый смех, здоровье и веселое самочувствие, техническое творчество и туризм... Выбирайте на вкус!