Re: Крокоспорт

murabel, только Гном-2, только хардкор.
И не сможет оправдаться, у нас будет железный аргумент "Сударь, да Вы вообще на фиксе!"

Re: Крокоспорт

Новости Киевской Сотки 2020


1. Внесены изменения в категории участников.
Понятия Профи и Мастерс упраздняются. Исключительно для шоссеров выделяется отдельная категория SPORT — аналогично Chicken Kyiv. В неё приглашают регистрироваться тренированных спортсменов-любителей, активно участвующих в соревнованиях. Как написал кто-то из оргов (скорее всего, Богдан), "если вы планируете проехать за 2:40 — вам сюда". Для всех остальных, не чувствующих в себе силушки богатырской, остаются почти все прошлогодние категории велосипедов:
— шоссейные и кроссовые;
— МТБ и гибриды;
— синглы и фиксы;
— другие велосипеды (ситибайки, тандемы, кастомы и т.д.);
"Украина" и другие аналогичные отечественные велосипеды (Минск, Десна и т.п.) —  только в оригинальном исполнении (без тюнинга).
А где же категория "Винтажные велосипеды"? — спросите вы. А нигде. Видимо, упразднена ввиду малочисленности участников и очень нечеткого определения. На прошлой сотке кто-то мне сказал, когда я получил медаль, "ну конечно, главное — правильно категорию выбрать", видимо, намекая на то, что Ветерок не в оригинале. И действительно, многие участники на ретрошоссерах ехали просто в категории "Шоссе". Ну, такое — я и так собирался в шоссеры переходить, а тут их как раз делят как бы на "спорт" и "неспорт", в спорт я не потяну, а в неспорте как раз больше шансов будет img/ab

2. Стоимость участия.
Первые 100 регистраций на дистанцию 100 км и первые 50 регистраций на 50 км — акционные, цена 350 грн. Опять сервак положат img/ab Для остальных, как обычно, чем дальше, тем дальше, там дороже. Стартуют цены от 500 грн за 100 км и 450 грн за 50 км до  и финишируют на отметке 900/850 с 1 августа. Призерам прошлой Сотки — скидка 50% от цены, действующей на момент регистрации.
Категория Украина ранее была бесплатной, теперь она стоит 300 грн независимо от времени регистрации. В стартовый пакет дополнительно входит какая-то сувенирная футболка img/ab
Регистрация начинается в 16:15 завтра, т.е. в субботу 29.02.

3. Медсправка не нужна, страховка не обязательна.

Кому интересны подробности — регламент здесь: https://velo100ka.kiev.ua/polozhennya/? … _6Jw8QejzA

Исходя из вышесказанного, Артём явно поедет в SPORT, Лёня — не знаю, он же вроде в физкультурники записывался img/ab Я — просто в шоссе, 2:40 это не про меня, хочется проехать хотя бы за 3:30.
Категорически призываю коллег, владеющих "Украиной" или ее аналогом, принять участие, если не на 100, то хотя бы на 50 км, указав при регистрации клуб Кроковод. Ну и прочие синглы и фиксы у кого есть — давайте, присоединяйтесь img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel пишет:

только в оригинальном исполнении (без тюнинга).

Считается ли тюнингом облегчение велосипеда, путем снятия обвеса, замена выноса и переворачивание руля?  img/ah


а то там только " Не допустимі конструктивні зміни – встановлення планетарних передач, перекидок; рама, виделка, колеса мають бути оригінальної конструкції."

Так я тогда хоть сейчас пойду 114й регистрировать.

Re: Крокоспорт

А я ток на пластмассе и могу ездить, так как на сш контактов нету img/ak
Лёня, насчёт воскресенья посмотрим — думаю что да. Еще спишемся вечером img/be  Но в идеале я бы обухов и валы катнул ....

Re: Крокоспорт

Можно изолентой к сш примотать.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

(29-02-2020 11:51:29 отредактировано murabel)

Re: Крокоспорт

Marduk, проверять и придираться точно никто не будет, так что если совесть не возражает — можно регистрировать. На прошлой сотке небезызвестный Тарас Поляков ехал на вот такой Украине, что не помешало ему получить медаль.
Крокоспорт
Двойные высокие обода, руль-баран, седло офтопное...
Я ему сказал, что если еще раз он на этом полезет в категорию "Украина" — пожалуюсь оргам.
Снятие крыльев и переворот руля, думаю, вполне допустимы — это ж не замена чужеродными деталями. Вынос — ну такое, на скорость не влияет, хотя и поставить родной перед гонкой, чтоб всё было по фэн-шую, вроде ж несложно.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, это ж почти мой 144  img/ag
только у меня еще вынос от стартона, в силу длиннорукости.

Re: Крокоспорт

Marduk, у меня на Горце тоже стартоновский, из-за формы руля, и посадку пониже хотелось. Но на нём я точно не поеду.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

img/bj У Жени Marduk ещё хитрее Минск, чем та Украина — ибо умнее )))) Но от оригинала там только узоры на раме img/ap

Добавлено: 29-02-2020 11:27:05

По-хорошему, это прям на отдельную категорию паф-рейсеров или штрассен-раннеров (что то же самое) просится  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокоспорт

kisa пишет:

отдельную категорию паф-рейсеров или штрассен-раннеров

вот-вот. у меня такие же мысли  img/bs
А то в категорию "Украина" и правда зазорно лезть, а в "синглы и фиксы" я со средней 25-27 не привезу ничего )


kisa пишет:

от оригинала там только узоры на раме

И седло, прошу замметить!

Re: Крокоспорт

Во-во. Я от до Рівненської сотки теж Україну готую.
З нерідного все крім фрейму, але за регламент вроді і не сильно виходу. Одинарні обода, сідло а-ля б17. Правда барабанне гальмо спереду і планєтарка.
Але планєтарка то суто через рівненські умови, на сінглі там важко серед дуже різне дорожне покриття. Для Київської можна заднє колесо і поміняти.
Може дійсно оргам робити категорію паф-рейсер, тоді було б простіше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

kisa, и сколько народу наберется в эту категорию? Тут Винтаж в целом отменили, а это еще более специфическая вещь.

Добавлено: 29-02-2020 11:47:14

Евгений76, а що, у Рівненської сотки теж є категорія "Україна"? Я свого часу на "Горці" з планетаркою їхав у категорії "МТБ і гібриди" img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, з вінтажем вони поспішили. Такі специфічні категорії варто тримати 3-5 років не дивлячись на кількість учасників. Просто щоб люди усвідомили і прийняли ідею.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокоспорт

Marduk пишет:

в "синглы и фиксы" я со средней 25-27 не привезу ничего )

та да, тоже странное объединение. Там фиксеры будут рулить однозначно. На сингле туда лезть — это только если он из стартона или того же Рекорда сделан img/ab Ну или ехать не ради медалей, тогда всё проще.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокоспорт

murabel, ні, просто перероблена Україна на мій погляд найкраще підходить до умов. А на Фавориті їхав в категорії шосе і циклокрос.

Я рухаюсь, значить я існую!