Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

тому що експрес, для цього типу доставки діє також оплата отримувачем навіть без післяплати. до того ж щодо післяплати, то в укрпошті гроші відправник може отримати мало не одразу.  тоді як у іншого сумнозвісного перевізника раніше гроші в конвертах обратно возили, а тепер все одно що переказ отримання тільки наступного дня якшо повезе і повідомлення може і не надійти.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

дядюшка_зуэ пишет:

тому що експрес,

Сразу не понял. А с этого места поподробнее, пожалуйста. Т.е. это не обычная гражданская посылка со всеми державными примочками вроде очереди на час и вороха документов?
ОТДЕЛЬНЫЙ сервис?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

kisa, сейчас на укрпочте действует два способа доставки *стандарт* и *экспресс*. в стандарте все как и ранее оплата только при отправлении, сроки чуть подольше. в экспрессе возможна оплата получателем и сроки доставки короче т.к. якобы исключены задержки. по факту график отправки машин тот де самый и экспрессы приезжают так же как стандарты. по стоимости разница совсем незначительная, только и того что наконецто ввели оплату получателем,  чего все давно хотели. я всегда отправляю получаю на главпочтамте там все нововведення срабатывают сразу волокита меньше окошек больше. в общем на самом все как всегда, мне укрпочта всегда нравилась у других может не сложилось как у меня с новой

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

img/thank
Гы, а меня сегодня НП побаловала — неожиданно доставили посылку, обещанную 11 числа  img/bk Мало того, без паспорта отдали (я не успевал метнуться домой — буквально за 20 мин до закрытия заскочил) — прямо при мне отправили проверочный СМС с кодом с той стороны прилавка на эту. Код сказал обратно вслух и получил  img/ag 

Да к НП, по большому счёту, претензия у меня одна — цены хамские.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Коллеги.
А есть кто из Харькова кто бывает на рынке Барабашово?

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Мене останнім часом підкумарює ІнТайм термінами доставки, СМС про доставку приходить через годину після того, як я вже забрав  img/ag Зате дешевше НП  img/bk

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

CustoмBicyclь пишет:

Зате дешевше НП  img/bk


Це перекриває багато чого...

Особисто я користуючись новою поштою почуваю себе лохом... ну працюєте ви, ну багато відділень. То будьте ж людьми  img/bm  img/ap

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Старт-шоссе Ин-тайм доставилв Киев с николаевской области за 250грн. Обещали в понедельник, приехал в среду.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Отмечусь здесь. Пару недель назад покупал фреймсет. Пересыл из Калуги в Зеленоград посредством CDEK:
по цены 380 р. продавец выслал в понедельник в 17-00, а на следующий день в 11-00 я уже забирал посылку в пункте выдачи. Офигел от такой оперативности. Тариф обычный, не экспресс. img/ay

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Хуст-Луцьк Велосипед зі знятим тільки переднім колесом. Інтайм наложка. 130 грн.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Я у нас на ІнТаймі завжди бачу купу велосипедів обгорнутих пакувальною плівкою, а на НП дуже рідко "поодинокі в полі зору"  img/ag

Spoiler

Правда одні б/у img/bg алюрамні

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Интайм, похоже, решил оправдать фразу "дешево и сердито". Сдуру дал коллеге Bob в качестве адреса 28-е отделение (недалеко от дома), но быстро понял, что зря — отделения у них, в отличие от НП, работают до 19, а я работаю до 18 и никак не успеваю. Долго не мог туда добраться, в итоге сегодня утром выкроил 40 минут между школой и работой и поехал. И что я вижу? Склад закрыт, на воротах табличка — "Отделение временно на работает по техническим причинам. Приносим извинения блаблабла". Я как будто в СССР обратно вернулся. Ну закрылось отделение, так сделайте ж смс-рассылку клиентам, чтоб зря не ехали. Звоню им, возмущаюсь.
Интайм (И): Да, отделение закрыто, а дайте номер вашей посылки... а, ну да, мы ее перенаправили на Богатырскую 9, это ж недалеко.
Я: Ну и как я должен был об этом узнать? Мне пришло СМС — презжайте забирайте на Марка Вовчка 18.
И: А мы ж на сайте писали в новостях...
Я: Вы думаете, я на ваш сайт каждый день хожу ваши новости читать?
И: Извините, что так произошло.
Я: ОК, а перенаправить на другое отделение можете? (решил, что возле работы будет удобнее забрать)
И: Ой, это ж вам надо будет ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ  img/bu и посылка поедет сначала на транзитный склад, а потом уже в то отделение...
Короче, в минусе пара литров бензина, выкатанных зря, и сколько-то там нервных клеток. И желания продолжать работу с этой фирмой сильно поубавилось. И в четверг (бо завтра ж наверняка они не работают) придется утром ехать на Богатырскую, что мне совершенно не по пути.  Фтопку такой сервис.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

murabel, жестяк, я от  коллеги Bob пакованчик через укрпочту получил чуть ли не на следующий день и уже забыл когда это было

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Похоже, Новая почта вконец обнаглела:
Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.
По возможности буду избегать работать с ними. И чаще пользоваться Укрпочтой.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

(23-05-2018 13:52:52 отредактировано murabel)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

А есть кто из наших в Хмельницком? Продавец не хочет вел отправлять
неактуально

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19