Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

PE4ENbKO пишет:

нп взяла бы гривен 350

Что-то заоблачно дорого за раму, не верится. Откуда такая цена?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

murabel, продавец сказал что он отправлял, взяли стрлько. Я прикидывал калькулятором, если операторы в раме опознают велосипед, они его обрешечиваюи, столько и получается.
А убедить их что это не велосипед еше, почти не реально. В прачилах перевозки у них это прописано, что вел обязательно решетить, минималка 0.5 куба.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

PE4ENbKO, по вазі чи по об'єму рахували? Взагалі у Укрпошти є поняття об'ємної ваги чи це прергатива НП і Інтайму?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Евгений76, Они взвешивают и измеряют самую длинную сторону. Т.е. объем их не интересует, только максимальный из габаритов.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

PE4ENbKO, ясно. Аби трохи оперативніше в офісі працювали, вже б на них перейшов. А то щоб виписати бумажку, друкують ще дві. Хоча останнім часом намітився прогрес.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Ага, довгі посилки типу вилки чи руля дорожче як інтаймом виходять. Дуже малі посилки в конверті  ше є сенс відправляти: 20-25грн доставка получається.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Евгений76, Да, пол часа пришлось постоять в очереди. Висит какая-то объява, дескать через сайт что-то там можно оформить и тогда без очереди, но только вчера увидел, еще не было времени разобраться.
Но в целом, разобранный велосипед в пределах области выйдет 100грн, а по стране вроде 120. Это приятней чем у других, и если не после работы заходить когда все толпятся, а днем, то и без очереди теоретически.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

А мене в майбутньому теж чекають пересилання фреймсетів на фарбування, певно у Черкаси. Прицінююсь до перевізників.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Приветствую , коллеги . Буду просить помощи клуба , а именно киевских коллег в помощи покупки обода у Саши на Куреневке . Сегодня звонил и на вайбер писал — пока без результата .Обод мне нужен один и он ,насколько я понял , не будет заморачиваться с пересылкой .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Прислали сегодня с Николаева железо после покраски. Торба значительно пополнела, я отправлял только в стретче, маляры замотали в картон и в утеплительный полиэтилен и обильно стретчем.
Укрпочта снова таки взяла 99.60грн
Вива укрпочта!  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

iva816, живу рядом с Куреневкой, Могу зайти завтра или в субботу (сегодня не успею). Дальше давайте в личку.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Вчера получил от коллеги Arioh фрейм своей олимпийки с системой от чемпиона (огромное ему спасибо за помощь в выкупе и пересыле img/thank )
Интайм: Львов -Запорожье, все 8,5 кг, объем 0,098 м3, стоимость 138грн.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Укрпочта порадовала — из Ровно в Зеленодольск отправили велосипед, в сборе, только в картон завернули. Единственно, руль был повернут и сняты педали.
Доехал за три дня, 118 грн.
Правда, судя по виду упаковки, последние тридцать метров от машины его транспортировали волоком и пинками, но особых разрушений нет  img/ag

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Пафнутий пишет:

от машины его транспортировали волоком и пинками

Не исключено. Смотрел как мою посылку перемещали. В отделении сидит 3 бабы. Само собой поднять мотанку им тяжело. Грузчик у нас в отделении вообще не предусмотрен. Так что и волоком будут тянуть.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

PE4ENbKO,
В точку img/ag в этом отделении тоже три бабы