Re: НЕчепрачні сідла

дядюшка_зуэ,  інтрига...  img/ai

Re: НЕчепрачні сідла

Bob, так оно под низкую посадку же.

Re: НЕчепрачні сідла

Отож. Максимум за раз на такому седлі проїхав 70 км без памперса. Відчуття були нормальні. Боліли нрги від шиманячих дельт, але це зовсім інша історія.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: НЕчепрачні сідла

Кирилл, я разве говорил что у меня на Туристе дорожный руль?  нет, обыкновенный анатомик SR Sakae 43,5 см.  Седло лично мне оказалось неудобным хоть в каком хвате в отличии от того же кожанного шоссейного ХВЗ.

Евгений76, может именно в этом все и дело, попробую попозже проехаться на этом седле как и Вы, в контактах и без памперса.

Everything's gonna be just fine!

Re: НЕчепрачні сідла

Похоже на индивидуальные особенности. У нас один ездил несколько лет на стартоне-фиксе на таком. Было б что-то не так, сто раз бы поменял.
К этим китайским сидухам претензии слышал только к долговечности. Впрочем, тот пацан, о котором я говорю (малознакомый, киваем друг другу только, и раз поговорили) зимой ездил, а тот пластик, видимо, на низкие температуры не нанимался — что-то там треснуло, вроде где рельса в корпус входит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

Собрал джинсовое седло) Удобное, а как ходить будет — посмотрим.

НЕчепрачні сідла
НЕчепрачні сідла

Re: НЕчепрачні сідла

Мертвец Джонни, з джинсом красиво, але я би не ризикнув — роботи багато, а витривалість сучасної джинси ніяка.   А от якби з брезенту,  в натуральному кольорі,  фарбований спиртовою морилкою чи "фарбою для джинсів" було би довговічніше.

Re: НЕчепрачні сідла

Очень хочу собрать сидушку на рабочий велик взамен новодельного гелевого. Под прямую посадку.
Есть каркас на длиннющих пружинах, есть хорошая, пока не обновленная шкура от него. Спросив камрадов по условиям эксплуатации — круглый год на улице, лишь периодически под навесом, услышал краткий и ёмкий ответ: "понты". Плавно начал думать img/ab
Понравилась идея товарища с деревяшкой на каркасе, под старой кожей.
Есть свои мысли склеить покрыху из стеклопластика (компоненты в наличии), или из мешковины с той же эпоксидкой, защитив это дело от солнышка подходящей краской(или дермантином?). Эпоксидить кожу точно нихт хочу.
Можно попробовать самодельную дельта-древесину или самодельный же текстолит. В общем — чтобы не парило, не отбивало, терпело свет, жару, мороз и дожди чуть лучше, чем покрышки колес и желательно — задействовать пружинный каркас.
Есть опыт?

Re: НЕчепрачні сідла

cepbiu, занадто ускладнюєте підхід до справи  img/ppc
Для таких умов експлуатації рекомендую індійське сідло за 2 $ з еластичним пластиковим верхом за мотивами класики. "Мастер"

Re: НЕчепрачні сідла

Йоу

Re: НЕчепрачні сідла

cepbiu пишет:

чтобы не парило, не отбивало, терпело свет, жару, мороз и дожди чуть лучше, чем покрышки колес и желательно — задействовать пружинный каркас.
Есть опыт?

cepbiu, на стальных седлах со старых сельхозмашин сидеть не доводилось? Как ни странно, весьма удобно, и никаким внешним воздействиям не поддаются...

Re: НЕчепрачні сідла

Shpuntik, мне только на зу23-2 приходилось. Очень даже ничего

Re: НЕчепрачні сідла

есть идея пропитывать ткань, например джинсовую, клеем ПВА для
полимеризации поверхности/придания прочности

Re: НЕчепрачні сідла

Клей ПВА не совсем водостойкий   img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: НЕчепрачні сідла

Veksha пишет:

Клей ПВА не совсем водостойкий…

…зато эпоксидка — вполне!  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)