Re: СШ-73 Tilia

Антон, у тебя ж опыт есть img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

Та есть, просто уже запутался. Возможно есть у кого свежие идеи.
А может ремень...

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

img/ag Колёса нормальные сделай, особенно обода img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

kisa, Обода узкие кстати.Мне мягкость не нужна.Разве что покрышки поставить уже...
Кстати свалоу с белой боковиной разлетелись напрочь. Куски резины отваливались просто от корда.Старые были.Но практически на сезон хватило.
Поставил 35 шириной.Спереди максис,сзади дели.Как едет нравится.

Добавлено: 10-07-2018 08:53:23

Хм,либо же использовать стандартные обода того вилсета что идет со втулкой.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

Вот то страшное высокое на толстых шинах, говорят, зимой хорошо. А сейчас что-то пошоссейнее нужно img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

kisa, Согласен, есть 23 одна а вторая 25 на зад.Рисунок один.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: СШ-73 Tilia

toni73 пишет:

установкой  планетарной втулки арчер 5 передачь с двумя цепочками, манетками

Антон, не знаю как другие, а я больше всего о такой втулке узнал из твоей старой темы на ХТ

kisa пишет:

у тебя ж опыт есть

img/bs 

Spoiler

Даже хочу спросить твоего совета- если на раме Стартона делать не сингл, то что по предпочтительнее, исходя из твоего опыта: родная втулка СШ с пятью звездами или планетарка (у меня есть сейчас только 3-ка)

Spoiler

чтоб не загромождать твою тему -можно в личку

По проводке торсиков: а какие манетки будуть и где стоять? если вести по верхней трубе мне очень нравиться идея с роликами под седлом, как в BeerBike №2, еще б и манетку старинную массивную, но не знаю как оно к твоему проекту подходит..

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: СШ-73 Tilia

Кстати, Антон (и Макс), нафига 5, когда судя по всему, трёх — с головой? Антон сам пишет, что не хватает чуть-чуть. Трёха Сакс по надёжности — танк. По управлению пятёрка с этими двумя тросиками — чёртишо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ-73 Tilia

Так пятерик это 3 и 2 в одном корпусе. Правда не понимаю, почему не 6 сделали.
Но можно одни тросик зафиксировать и будет 3-ка.

Spoiler

Сакс есть только Super_7 на Виноре. А тройка только "рыбацкая"  img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: СШ-73 Tilia

MWL пишет:

почему не 6 сделали

Их и так шесть, просто две прямых передачи.

Re: СШ-73 Tilia

Vlntn, это как? Одна понятно,
а вторая: неужели мультипликатор и редуктор со взаимно-обратным передаточным числом?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: СШ-73 Tilia

По моему опыту: стартон прекрасно едет на одной передаче. Главное — правильно подобрать для себя передаточное отношение. Многоскоростные планетарки здесь лишние. Они очень тяжёлые, портят баланс велосипеда. И планетарка портит прозрачность привода. Максимум — трёшка. Прямая передача для постоянной езды на ней, я надеюсь, что на прямой передаче трёшка несильно отличается по ощущениям от фривил звезды, повышающая — для затяжных и скоростных спусков с горы, и понижающая — на всякий случай, для очень крутых подъёмов, у меня это пандусы подземных переходов. Мое третье колесо с Nexus 8 отложено в угол и забыто.

Re: СШ-73 Tilia

MWL, Трешка имеет понижающую, прямую и повышающую передачи. Пятерка (семерка или девятка Sram) — это две (три или четыре) трешки с разными передаточными числами. При этом отличаться могут только понижающие и повышающие передачи, прямые — они и в Африке прямые.

Re: СШ-73 Tilia

Да-да, подберите передачу шкивами img/ay

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: СШ-73 Tilia

Повторю сказанное мной когда то: на шоссейные рамы, если не хватает сингла, ставить только трещетку/кассету и переклюк. Планетарки хороши на скоростях до 30, там они расскрываются полностью, быстрее — уже резина и отсутствие внятной прозрачной связи с колесом. То же самое, как дорожная резина в стартон. Даже трешка — лесом. Но то сугубо личное.

Diesel power