Re: Ретровело из Волгограда

ded_gambitimg/thank благодарю. понятно.

Re: Ретровело из Волгограда

ded_gambit, все майже вірно у вікі, крім одного 584 мм як і 590 мм це дуже старі стандарти реанімовано маркетологами. В мене є обід  чайка під ті самі 584 мм.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ретровело из Волгограда

Маркетологи не инженеры, ничего нового они придумать не могут, а вот реанимировать хорошо забытое старое, как сказал Евгений, это они могут. И главное бабло, больше бабла... а там трава не расти. Есть куча более-менее ободей 27,5", но все они 32 дыры и хоть ты тресни. А Торпедо она 36 и точка.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, старі з розборки. Мій якраз з таких. Його спочатку на вскідку за 622 прийняли, профіль класичної чайки, без написів на ободі. На 36 отворів.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ретровело из Волгограда

Євгеній76, редкие обода у вас. Были такие чайки.

Re: Ретровело из Волгограда

Торпеда на 36 доволі легко спицюється в обруч на 32  img/ae при цьому колесо виходить доволі мяким img/wd . В ідеалі потрібні шприхи трьох розмірів, але можна обійтись і єдиним 298мм

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Ретровело из Волгограда

Ада́м Казими́рович,  почему трех то?  правая и левая строна...  двух размеров спицы надо.

Re: Ретровело из Волгограда

tork,
Если спицевать втулку под 36 спиц в обод под 32, то на втулке пропускается пара отверстий по каждому фланцу, из-за этого шаг спиц неравномерный. Поэтому в идеале длину спиц нужно подбирать в таком случае.

Re: Ретровело из Волгограда

antonschkorr, ааа...  понятно.

Re: Ретровело из Волгограда

tork, Ні там виходить несиметрія, оскільки необхідно пропускати по два отвори з кожної сторони на торпеді. Тому деякі шприхи виступають на 2-4 мм, а деякі накручуються тільки на декілька обертів.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Ретровело из Волгограда

Если речь о сменном зимнем вилсете, вижу смысл купить червячку на 32 дыры. Ресурс у нее меньше, чем у торпеды, но кто зимой ездит много?
Вариант номер два (сложный) — найти корпус торпеды от совсем детского велосипеда, на 16 дыр. Насверлить в нем недостающие 16 отверстий, всего будет 32 img/ab

Re: Ретровело из Волгограда

DCorvus, +++

Добавлено: 28-09-2020 12:10:41

Я думал обода очень двойные доступны, и в том беда, а это — тююю

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, это да, приличный обод 559 мм или 590 мм найти намного проще, чем 584 мм.
Євгеній76, кроме 650A (590мм) и 650B (584мм) в таблице имени Шелдона есть еще 700D (587мм). Последний размер как раз намекает на пухлую покрышку.  img/bw

Re: Ретровело из Волгограда

Коллеги, спасибо за ответы. В идеале было бы найти дорожные обода П-образного профиля, но таких к сожалению 27,5 даже китайцы не делают. На счет планетарки думал и продолжаю думать. При наличии нескольких советских отличных торпед покупать еще и планетарку, не комильфо.

Зимой езжу очень много, столько же сколько и летом, т.е. катаюсь на работу каждый день исключительно на байке, без вариантов. Даже здесь на форуме мне кто-то писал, что я с фото и отчетами зимой активизируюсь. Поэтому раздумья и поиски продолжаются.

(30-09-2020 13:21:19 отредактировано DCorvus)

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, нашел за кучуденег.
А вообще пора уже погуглить как обода эти из полосы катали  img/bm
---
UPD: Не заметил, там кончились. Но вот тут есть.