Re: Ретровело из Волгограда

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

30 бачей за одну баранку, неплохо. Но, пожалуй, пока будем ставить эксперименты на том, что есть. img/bf

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую, коллеги. У нас наступила самая настоящая золотая осень, поэтому как не сфотографировать велосипед в лучах закатного солнца... img/ay

1.
Ретровело из Волгограда

2.
Ретровело из Волгограда

Бонус. Украина. Куда же без нее. img/br
Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Эхх, приятно видеть такую погоду хоть на фото, когда за окном img/at
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, у нас еще img/at предстоит. У нас всю зиму потом img/at

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую, коллеги! Прошло целых четыре года, как я написал здесь сообщение. Даже не помню почему, но точно не из-за того, что забросил старые добрые велосипеды. ЗиФ, Украина на прекрасном ходу, а вот черный Турист потерпел очередное падение и отправился рамой и вилкой на стену как украшение, а взамен был куплен и собран очередной Турист, пока на скорую руку, есть еще пару-тройку вопросов, которые необходимо доработать.

Зато наступление теплых дней и фото данного велосипеда меня подтолкнуло на мысль, а не проверить ли на старом добром Кроководе, не забыл ли я пароль на сайт. И ведь не забыл. Короче говоря, приветствую всех по второму кругу и продолжаю заниматься любимым делом, — что-то создавать и крутить педали созданного! img/thank

P.S. Кстати, за это время я в совершенстве освоил уницикл! Половина велосипеда — не велосипед, но радость и позитивные эмоции доставляет не хуже двух колес! img/aj

Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

Прошло целых

img/bt

Velovolga пишет:

освоил уницикл!

img/ai Один раз видел это колдунство просто на улице — впечатлило. Потом где-то читал, как кто-то его осваивал. Писал автор отлично, я читал — прямо как с ним вместе падал и шишки набивал. Данунафиг, этому научиться — точно колдунство img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Головне щоб уніцикл не виявився електричним моноколесом.
Воно теж має право на життя, але мені більше педалі подобаються.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Ретровело из Волгограда

Нет, никаких батареек, только педали. По-началу было тяжело, мозг категорически отказывался понимать что происходит, а потом вроде пошло-поехало. В итоге как всегда решает практика. Сейчас еду спокойно и по сторонам смотрю. Есть еще маленький 20" уницикл конца 80-х годов, который товарищ купил на блошином рынке в Берлине. Тоже раритет! На нем прогуливаюсь на обеде в близлежащем у работы парке, ибо скорость у него не больше скорости пешехода. img/bk

Ретровело из Волгограда

Небольшое видео

Re: Ретровело из Волгограда

Тоді приєднуюсь до kisa, це шаманство. Я з табуретки падаю коли на таке дивлюся  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Ретровело из Волгограда

Видели бы вы что видел я зимним вечером в Москве когда-то...
Как похожий аппарат, только повыше раза в полтора, распихивая медленно снующих прохожих непринуждённо летел по заснеженным тротуарам не видя преград, по сугробам, бордюрам, пешеходным переходам и прочим прелестям. А ездок в это время чуть ли не в мобилке СМС-ку отправлял))
До того момента я думал что видел всё на своём веку  img/ag

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

5

(15-04-2024 05:36:55 отредактировано Dread)

Re: Ретровело из Волгограда

Odyssey А я подобное видел в Париже! Дело было 10 лет назад, шли мы с коллегами по Елисейскии полям по людному тротуару, как нас обогнала группа УноБайкеров.  У каждого в одной руке сигаретка, в другой банка колы или пива. img/af  Причем так ловко они маневрировали, объезжая пешеходов и громко общаясь между собой, и быстро промчались мимо, что у нас челюсти отвалились от увиденного.

4

Re: Ретровело из Волгограда

В Европе, кстати, в отличии от всего бывшего постсоветского пространства, уницил очень развит. И так не смеются над унициклистами, как у нас. А самые бравые катальцы, как это не странно, — южнокорейские ребята и девчата. Читал еще интересную статью в британском журнале. Пишут что катание на уницикле сильно активизирует какие-то области мозга, что для последнего очень даже полезно.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga,
Сам тільки в цирку бачив, можливо звідси асоціація: цирк це смішно. Але ні, не сміються, дивуються швидше.

Я рухаюсь, значить я існую!

1