Re: Какую передачу мы выбираем.

po2 пишет:

NOT, у нас бы им тоже понравилось…

А кому бы не понравилось? У вас сказочные места!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Какую передачу мы выбираем.

Внесу свой вклад в данную тему. На «Украине» для комфортных поездок по парку поставил соотношение 48/22. На «ЗИФе», который используется как классический дорожник, который не прочь и сотку пройти по грунтам, сначала я поставил 46/19, но проездив сезон, понял, что советские инженеры были далеко не дураки и вернул соотношение 48/19, — ах какая сказка. Оптимальное соотношение, причем, даже на длинных однообразных перегонах скорость не напрягает, каденс оптимальный и дыхалка работает ровно. Ну и «Турист», который задумывался как скоростной и легкий вел для города, получил соотношение 48/16, ровно 3.0. «Дальняк» на нем делается еще легче чем на «ЗИФе», но грунты закрыты, т.к. резина тоненькая и не дает возможности полноценно чувствовать себя уверенным на данном виде покрытия. Так что я свожусь к мнению, что для каждого рельефа местности надо подбирать передачу именно под эти критерии.

P.S. С «Туриста» при покраске спилил все упоры для тросиков трансмиссии, так что он еще стал и синг-спид… img/ab

Re: Какую передачу мы выбираем.

Поездив в кайф на фэте с 38-22 возвращаться в Украину с 44-21 уже как-то влом  img/aw  img/af

100% у меня в роду лосей не было  img/bj

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/ag в Украине у Вас чуть не легче педали

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(31-08-2018 07:51:27 отредактировано stas_mk)

Re: Какую передачу мы выбираем.

В голове крутится мысль такая...  img/rolleyes

Летом на фэте катаю на передаче 38-22, зимой, когда будет снег/грязь, и скорость будет меньше, и усилия больше.

Так вот, два варианта:

1. Сделать натяжитель цепи, сзади оставить фривил на 22т, а спереди к звезде 38Т добавить еще одну, типа 28Т, и вручную перекидывать когда нужно.

2. Ничего не делать, поскольку шатуны со съемными звездами, на 3 зимних месяца спереди ставить, например 32Т, и маслать 32-22, медленно, гордо, уверенно.  img/ag

Что посоветуете?  img/rolleyes  img/lupa


п.с. во втором варианте из расходов только более короткая цепь для передачи 32-22  img/bk


п.п.с. Пока писал  решил что второй вариант лучше. Как приятно пообщаться с умным человеком  img/bj

Re: Какую передачу мы выбираем.

stas_mk пишет:

натяжитель цепи

img/doubt

Цепь с двумя замками.
Короткий вариант плюс  кусочек в пару звеньев со вторым замком.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisaimg/ay

Не додумался до двух замков  img/thank

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa, Ездил так на фиксе какое то время
Всё оно конечно хорошо, но замок — не такая надёжная штука как звено.
А ещё и когда их 2шт  img/as

Дошло до того, что 50км за городом один замочек чудным образом разлетелся, и потерялся
А если выкинуть полузвено — цепи не хватало по длине.  img/aw
Нервишки играли дай бох
Хорошо что нашелся кусок многоскоростной цепки, из которой было сколхожено недостающее звено и худо бедно докачено до города..
С тех пор у меня пунктик — никаких замков, только выжимка  img/ay

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Какую передачу мы выбираем.

Я ездил с двумя замками. Нормально. Обычная езда, конечно, без экстрима и лосизма.
Но выжимка, ага, нужная в подобных случаях вещь. Но хорошие выжимки по весу как паровоз могут быть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Ну не такое уж мажорство обзавестись еще одной б/у цепью для зимнего сезона  img/bs

Re: Какую передачу мы выбираем.

Snj, Это просто невезуха.
stas_mk, или так

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Я з трьома замками колись пару місяців від'їздив, ніразу не рвались. При чому 2 замка були самі дешеві з базару за 3грн.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Замок скорее не рвётся, а расстёгивается. Но его и монтировать нужно так, чтобы он двигался вперёд сгибом, а никак не разъёмной частью.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Какую передачу мы выбираем.

Теперешние замки имеют плохо расклепанные пины. И в результате замок расцепляется из-за того что пин вырвается из той пластины-восьмерки в которой он вроде бы закреплен наглухо. Из-за этого я всегда вожу с собой запасной замок — благо, он не тяжелый.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Какую передачу мы выбираем.

Выжимки, камеры, латки..запасные покрышки, запасные втулки, спицы рамы ..  img/bj  — зачем вы всё это тягаете с собой?  img/bi

Я максимум беру насос, и то за 4 года пару раз пригодился  img/bf

П.с. выжимки вообще никогда в руках не держал. Надпилил сбоку штифт и выбил пробойником  img/bf