Re: Вопросы и ответы 2018

stas_mk пишет:

А я думаю можно взять кусок старой камеры и надевать на крыло при вхождении в лифт.
Дешево и сердито 

Нє, ну шо за варіант? Через три рази набридне, на п"ятий забудет чи загубите той шмат.
Якщо вже так, то ефективніше в ліфті лінолеум постелити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2018

В лифте и так линолеум лежит, но мой малой зацарапал заднее крыло складного "Аиста", ставя его вертикально. А ещё я на минской барахолке приобрёл заднее крыло от подобного же вела, так там и крыло зацарапано, и даже часть заднего катафота стёсана об пол в лифте.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

а у нас в доме   есть грузовой лифт img/ah

Re: Вопросы и ответы 2018

Spoiler

Частенько кнопка вызова всего одна, и когда нужон грузовой, обязательно придёт пассажирский.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Я тоже обрезал сантиметров 8-10 заднего крыла и вешал вместо него резиновый брызговик из камеры автомобиля.
Потом переехал с 5 этажа на 3 и забил на лифт img/wd
Коллега же приклепал к металлическому крылу кусок пластикового, что нашёл. И как брызговик, и как защита от царапин.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2018

stas_mk пишет:

Мнется скорее  крепление.

Крылу вряд ли что будет 

Ага, на двух велах заднее странным образом то помято то заломлено. Едва ли собаки гонялись за предыдущим владельцем. Крыло не то место, которое может терпеть что его мнут об пол. Проще просто укоротить до состояния перпендикулярного стояние велика.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Вопросы и ответы 2018

PE4ENbKO пишет:

Проще просто укоротить до состояния перпендикулярного стояние велика.

Одно из задних полноразмерных пластиковых крыльев именно так я и укоротил. И все лайно с дороги чудово стало забрасываться на спину-голову-сумку на багажнике (брызговик стоял, но не помог).  Пришлось ставить неукороченное крыло и ездить только на грузовом лифту или пешком (когда крылья одеты)

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2018

Может я чего-то не понимаю, но в чём проблема ставить вел вертикально на переднее колесо? Упёрши рулём в стену, колесо никуда не проворачивается

Re: Вопросы и ответы 2018

Мертвец Джонни пишет:

Может я чего-то не понимаю, но в чём проблема ставить вел вертикально на переднее колесо?

есть шаблон — ставить на заднее, с детства приучены все. а на переднее — нужно больше сноровки, да и обе руки д.б. свободные для удержания велосипеда (пачкать стены в лифте совсем нет желания)

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2018

img/ag Пришел Игорь и обломал всю дискуссию img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Bob, С точки зрения физики — это невозможно. Колесо не может крученые броски делать из каках. А встречный ветер отбивает даже то что перпендикулярно вверх летит.
Я конечно на запредельных не летаю по болоту, но у меня крыло далеко до экватора не доходит, и ничего на темечко не летит. ЧЯДНТ?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Вопросы и ответы 2018

PE4ENbKO пишет:

ЧЯДНТ?

как нормальный, Вы по мокрой ровной дороге не летите на 30-40 км/ч. Физику учили все, даже до ядерной некоторые добрались, но состояние спины и баффа на голове опровергли теорию и были залиты банальной грязью. Укороченное крыло было снято, установлено новое полноразмерное, проблем с забросом больше не возникало.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2018

просто на таких скоростях уже забрызгивается все на свете, не зависимо от конфигурации законцовки крыла  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, я снова про свой "олимпиец" померял сейчас длину задних перьев — оказалась длинная рама, перья точно не 415мм, а где-то ближе к 450 (даже не 435), если мерять от оси до оси, и база тоже длинная — больше 1м, а точнее более 1050мм. Чот какая то длиннющая выходит рама. Что касается деколей, то я ошибся: там не олимпиада 80, а просто олимпийские кольца.

Т.е. У меня переходная "мутная" модель??? Деколи В555 на раме нет.

Re: Вопросы и ответы 2018

img/ag У Олимпиек другая морда и проводка тросиков передач у каретки.

kisa пишет:

Может запость пару фоток в тему определялку. Деколи, каретка, дроп,

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.