Re: Вопросы и ответы 2018

Учитываем, что оно ПРИКИПЕЛО. Считайте — приварилось.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

В мене тут ше ідея появилась. В обломка внутрішній діаметр наміряв 25мм рівно. Так може його тупо залишити в рамі як проставку і запхнути в нього хвзшний підсиділ?

Re: Вопросы и ответы 2018

img/bj Такой проставки точно ни у кого не будет img/ag
Но обидно — рама — на редкость, для европ, честная с виду, добротная — мне нравится, как она сделана. Она достойна стать основой хорошего велосипеда. И такой колхоз img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Та рама хоть і красива, але мтбшна під 26 колеса, і з слопінгом. Я планую 28 колеса на неї запхнути, так шо вже колхоз капітальний буде  img/ag . Ну я попробую його спочатку витягнути. Всім  дякую за поради  img/thank .

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa, ну и что, и кому тот колхоз будет виден?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2018

murabel, Олег, это ж не на продажу вел img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

Друзья, видел ли кто то примеры В-53 в другом окрасе, декоре? Есть ли фото? Кроме синего не видел!

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Вопросы и ответы 2018

kisa пишет:

Учитываем, что оно ПРИКИПЕЛО. Считайте — приварилось.

Заткнуть трубу со стороны кареточного стакана и налить в нее каустической соды или средство "Крот", и оставить на недельку. Оно алюминий разъедает а железо нет.
Потом состав можно использовать по прямому назначению т.е. для прочистки канализации.

Или лимнной кислотой.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Во, это мысль. Хотябы, для начала, попробовать расшевелить теплом. Мороз — кипяток. В сочетани с заливанием керосина (ВД40) после каждого шевеления.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2018

В качестве теплоносителя отрицательной температуры пользую насыщенный солевой раствор на два дня в морозилку. До -18 остывает влёгкую.

Re: Вопросы и ответы 2018

Мертвец Джонни, интересный факт, запомню)

Arioh, можно его в глубь чуть чуть простучать, что б он тронулся
а потом крючком и обратным молотком выстучать
но это при условии что он тронеться
а до тех пор — химия и температура)

кстати, Kochegar, а крот сталь прям совсем совсем не есть?
или важно не передержать, что б раму не запороть?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj, крот применяется в том числе и при чугунных трубах канализации. Стало быть, и сталь не съест. Но этикетку на средстве я бы предварительно поизучал — так ли оно на самом-то деле...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2018

Snj,
Там соляна кислота, не должно железо раствориться, по крайней мере за несколько часов.

Re: Вопросы и ответы 2018

Нет, там не соляная кислота, там едкий натр. Соляная кислота при прочистке канализации почти бесполезна так как в отличии от едкого натра не растворяет жиров — а именно они обычно ее и закупоривают.

Соляной кислотой тоже можно — она быстро разъедает алюминий а железо очень медленно, у нас на ТЭЦ ей котлы промывали от накипи. К тому же в данном случае будет электрохимическая коррозия алюминия: пока всесь алюминий не будет съеден железо растворяться не начнет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

..как раз к следующему сезону растворится...
Ведь уже предлагалось:
Вопросы и ответы 2018
Ножовочное полотно, две деревянных накладки, заклепка в отверстие и изолента на рукоятку. Полчаса работы и нет штыря..