Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bk Рама примитивнее туриста, но рост редкий, если Вам такой нужен — это плюс. Убогость рамы только во внешнем виде. правда, шток вилки может быть дохлым — без усиления. Тем не менее, если его не бить, и не ездить поперёк колеи и не бить мордой в бордюры — сто лет прослужит.  Обвес — как обвес.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

CustomBicyclь, kisa,
хотілося розбавити парк ретро мтб чимось туристоподібним й kalkhoff, на фоні непотребу, потрапив на очі. Подумаю. Дяк!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

alexphd, я б взяла. Ну, подумайте.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

bellissima,  там найвбогіший тип дешевого фреймсету з примітивними дропами і короною вилки, з найдешевшим по тих часах навісним.

Я на аукціоні паяного комплектного Ралея за 1400 грн купив (тепер він в мене "Родстер" ).

Re: Выбор заготовки для крокодила.

После ознакомления с теорией велосипедного разнообразия,для принятия решения относительно выбора заготовки будущего проекта  необходим практический опыт.Другими словами хотелось бы вживую протестировать правильные велосипеды и уже потом определиться что мне больше подходит.Как это сделать в условиях Киева,ведь на районе только развозчики пирожков на ашанах и пенсионеры на таратайках?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Вовремя  img/ag
Мои весной поедут img/bk
А в сезон вообще, посмотрите тему ЖЗЛ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Так вроде еще до настоящей зимы далеко,а от теории уже интоксикация мозга,хотелось бы вживую определиться.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

ну, дослухався до пані bellissima й придбав зі знижкою kalkhoff coupe du monde) Перемикачі працюють чітко й вел ДУЖЕ подобається, хоч і водопровідні труби (порівнювати є з чим: true temper avr, tt, ox2; tange різних рівнів, reynolds 501/531, columbus cromor).
Рама: gas pipe з отворами лише під дроти; гальма/ручки: Altenburger Concorde (доволі потужні); втулки Maillard Normandy; алю система під квадрат; кола: Weinmann 16-630+відповідні рідні шини swallow; сідло aka selle italia turbo. Шкода, що немає оригінальної заглушки на правій педалі. Підсиділ прикипів, але після огляду виявилося, що труба (нижче рівня підсид) зсередини абсолютно позбавлена корозії (взагалі, лише на стійці заднього трикутника було здуття фарби).
Щодо отворів у рамі (колись потрапило на очі):
The stays and top tube need careful eyeballing, widening drain holes
> so the air can escape upwards as the thinned paint or linseed flows
> downwards or drilling drain holes if none exist and faith as who can
> see in a chainstay unless your a surgeon under malpractice.
-Bad suggestion. First, these are not drain holes but vent holes for brazing.  Without a vent, in an otherwise closed tube, brass will not flow into the lug and a fillet braze will have bubble holes.  After brazing, a good frame builder will braze the vents shut. You can do the same with RTV.  Those holes are not sacred. They belong to the user who should close them if there is any doubt about moisture intrusion.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Мої вітання  з покупкою, нехай радує. Але далі всі подробиці, будь ласка, в приватній темі або гаражі !

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Джентльмены Вы не подскажете, является ли вилка другого цвета на велосипеде штатной? Продавец утверждает что такова комплектация с завода?
Выбор заготовки для крокодила.
Выбор заготовки для крокодила.
Выбор заготовки для крокодила.

И если возможно дайте совет стоит ли приобретать данный Старт-Шоссе? Он 1988 года выпуска, росто 54, я читал что в этом периоде рамы некачественные. А мне трудно найти раму 54 ростовки на свой 168 см рост. Мне нужно Ваше мнение, не знаю что делать искать дальше или брать...  img/be

Re: Выбор заготовки для крокодила.

stoik09, я б взял просто из-за комплектности. Почти всё можно восстановить.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Не битая рама так и просит купить её img/ag  Вопрос в цене. Про вилку ложь, имхо, но разница цвета не так уж принципиальна в данном случае.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Про 54 тоже ложь

Everything's gonna be just fine!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Bob, а до речі так, бачу стандартний 56 см.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Черт жаль-то как... Спасибо большое, я скатаюсь конечно с рулеткой, померяю, посмотрю, но благодаря вам понял хоть на что смотреть.