Re: Выбор заготовки для крокодила.

Дубовато будет — не для асфальта же проект городится. Правда, не погнётся точно. А при поездке девочки по лесу, особенно не приученной разгружать седло на ухабах и корнях, такая опасность есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

murabel, учитывая все факторы с такими колёсами изначально задача непростая. Если изменить исходные данные в сторону увеличения диаметра колёс, то спокойно можно слепить конфетку из ПВЗ "ЗиФ" 112-512, к примеру. Рост у него 52-й, поставить планетарку и будет мягкий и комфортный велосипед. Я на таком в детстве отъездил немало лет и смело могу его рекомендовать.

Выбор заготовки для крокодила.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/doubt Оно да, но я не думаю, что Олег от фонаря на меньший размер наехал. Скорее всего, потенциальной хозяйке большой велосипед тяжёл и громоздок.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Я понимаю что не просто так. И всё познаётся в сравнении, так что тут вопрос приоритета.
Всё скажет пятая точка)) Поддержу, что девочки в абсолютном своём большинстве не представляют как это "разгрузить седло" и просто сидят и едут. Моей дочке даже на складном "Минске" по маршруту с абсолютным преобладанием идеального асфальта не особо понравилось ездить. На колёсах с большим диаметром и, соответственно, большей базе будет однозначно мягче и комфортнее передвигаться по лесу. Так что тут есть о чём подумать  img/ab

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Odyssey, а почему именно этот, а не его предшественник 21В, или что-то другое?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Эта модель лишь для примера, вектор направления, так сказать и лишь по причине наличия у меня практического опыта её использования и эксплуатации. Аналоги возможно будут ещё интересней.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Тут концепция немного поменялась. Клиент вспомнил, что он хотел что-то советско-винтажное в пару к своему Туристу на шинах 37 мм, на котором он, собственно, и ездит по лесу. Не лучший выбор велосипеда для грунтов, но с точки зрения одинакового характера велосипедов у мужа и жены (которая сейчас ездит на тяжелом дубовом офтопном ардисе с амовилкой и толстенными зубастыми шинами), может, имеет смысл поискать дамский турист? У него, кстати, ростовки какие бывают? Тут небольшую надо, 56-я великовата будет.

Добавлено: 16-10-2021 15:01:24

Требование про 26" отпало, когда я объяснил, что это сильно усложняет задачу.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Олег, насколько мне известно выше 520 мм дамские рамы не бывают.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Я бы им предложил аналог своей Лыбеди, но она ж тоже длиннющий лимузин. Дать ее на тест-драйв, что ли img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Выбор заготовки для крокодила.

100%, пока сам не попробуешь — не узнаешь и не поймёшь.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

А вот дабы человек не занимался фигнёй на туристе в лесу, сделай его женщине нормальный лесной вел  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

murabel пишет:

поискать дамский турист? У него, кстати, ростовки какие бывают?

Олег, на ХТ лежит проспект, не знаю насколько можно доверять информации, изложенной в нём, смутила как минимум "рама закрытого типа".

Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Думаю, там на практике один размер. Предположительно 54. Если ещё учесть годы выпуска, то чтобы было нормально —  лучше из европ поищи.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Да, я бы если из наших искал то дорожного плана, "Турист" всё-таки хоть и туристический, но спортивный.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Ну я бы сложнее задачу поставил: выгнать клиента с туристом из лесу на асфальт, девушку посадить на хороший грунтовый велосипед сразу, и клиента присадить тоже img/ag 

Иначе получается — множим ошибки. Чел сам уродуется на туристе в лесу (я б не смог — у нас по дачам на них долго не ездят), теперь ещё девушку к этому подключит. Одинаковые по ходовым велосипеды — это хорошо. Но одинаково негодные....

Добавлено: 16-10-2021 17:20:05

murabel пишет:

Дать ее на тест-драйв,

Вот да. Дай, причём пусть они оба от души на ней покатаются, меняясь с туристом. Именно с туристом img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.