Re: Вопросы и ответы 2019

Разговор про насосы переехал в профильную тему. Лучше это делать самостоятедьно — начинать соответствующие разговоры в профильных.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Доброго дня. С удовольствием последние 2 месяца зачитываюсь вашим форумом.Море информации. Назрел вопрос по коже. Имеется седло с В-542-01. Ну и сам аппарат конечно. правда добрыми людьми крашен баллончиками не снимая обвеса  img/whipped . Лисапед однозначно в порошок. Седло типа дермантин на валенке, но т.к. экспортная модель, таки кожа. Швы хороши, целые, но кожа вытерта до однородного серого цвета, затрудняюсь определить родной цвет. Может свето-серый и был? Собственно вопрос- чем безопасно для кожи оттереть с нее следы баллончикового тюнинга рамки серебрянкой и чем покрасить? Мне кажется рецепты для чепрака с тонкой кожей не так сработают, может краска для сумок, курток? Заранее благодарен коллективному разуму  img/ay .

Re: Вопросы и ответы 2019

Дмитрий, у меня есть рама , крашенная с баллона ( тоже что-то типа серебрянки ) , так вот эта краска с металла смывается 96% спиртом  img/ab .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Дмитрийimg/kefir
Если баллончик был с нитрокраской, то её оттирает ацетон и другие аналогично воняющие ратворители — 64*, смывка для лака с ногтей.

Краска для кожи должна быть пропитывающей, а не покрывающей коркой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Присоединяюсь, успешно отмыл аналогично закрашенную Украину ацетоном.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер! Заднее родное колесо Туриста имеет какой-нибудь зонт?

Re: Вопросы и ответы 2019

Разумеется, несимметричный.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер. Вопрос по регулировки подшипников торпеды (ммвз). На снятом колесе поджимают весь пакет торпеды до еле заметного люфта, фиксирую натягивать контрогайкой, прокручиваю в руках — ход легкий, но не люфтит! Установил в дропы, зажал и люфт становиться неприлично большим. Что я делаю не так или это дефект торпеды?
П. С. Принцип регулировки понимаю , проблем с другими втулками (без тормозными ) не имею.

Re: Вопросы и ответы 2019

Денис, Во время всех манипуляций обязательно крутите звезду туда-сюда, чтобы установить гарантированную нейтраль.

Торпеду хорошо регулировать тремя руками: одной держать ось за квадратик, другой — левый конус за рычаг, и третьей — контргайку затягивать.

Как раз около правильного люфта малейший прокрут регулировки левого конуса сбивает всё.  Удобно (если есть место) зажимать квадратик в тиски, разместив колесо горизонтально.

Умудряюсь и на коленке двумя руками отрегулировать, но держать ось за квадратик обязательно.

Торпеда сама по себе склонна к капризам при регулировке — ведь в ней не два, как во всех велоподшипниках, а три подшипника, ещё и разных. И внутри куча железа с хитрыми сопряжениями. Понятно, это всё играет не совсем предсказуемо.

Бывает, при затяжке колеса гайками в дропе ось немного проворачивается, а регулировочный большой конус уже держится рычагом за раму. Вот и сбой регулировки.

Короче, просто более тщательно нужно подходить, и проверять люфт после установки колеса всякий раз. Но в процессе обычно капризов не возникает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa,
Если ось при затяжке гаек проворачивается независимо от рычага — это значит, усатая шайба побрилась img/beard  img/rolleyes

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Даже небритая шайба  img/ap  поворачивается на немного градусов так, что этого достаточно для глюков настройки  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Даже небритая шайба  img/ap  поворачивается на немного градусов так, что этого достаточно для глюков настройки  img/bk

Благодарю за наводку. Действительно, под колпачковыми гайками не заметил как немного поворачивает ось. Спасибо за ответ!

Re: Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019
Подскажите для чего эти веревки на велофутболке из СССР ?
И как их правильно надевать ? На спине оставлять или на груди?))

ИЩУ седло на В-32.

Re: Вопросы и ответы 2019

Спросил родителей, они такого не видели, но предположили что к этим веревками пришивали номера, чтобы в рубашке дырки не делать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale, вряд ли. Веревки с изнанки находятся img/bk