Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, благодарю!

Инженер воздушных замков.

Re: Вопросы и ответы 2019

Всем привет! Хочу Спутник на сингле погонять. Какое количество звеньев должно быть, есть какие-то правила?

ХВЗ Спутник '74

Re: Вопросы и ответы 2019

belahero,
Есть калькулятор длины цепи в разделе библиотека (под спойлером "программы"). Таблица эксель.

Re: Вопросы и ответы 2019

Спасибо!

ХВЗ Спутник '74

(07-07-2019 21:42:24 отредактировано Zaharych)

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер.

Вопрос: Deli Tire 23x700c или CST 25x700c? Для стартшоссе однослойные обода.

Re: Вопросы и ответы 2019

CST csar 25x700c

Что значит однослойные обода? Одностеночные? А посадочная ширина  у обода какая?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

посадочная ширина 

28с/35с Weinmann

Re: Вопросы и ответы 2019

Ещё раз — какова внутренняя ширина обода?
Обод одинарный или двойной?

Ну или хотя бы конкретную модель или фото.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

Обод одинарный или двойной?

Обод одинарный. Вопросы и ответы 2019

(07-07-2019 22:23:03 отредактировано Riverdale)

Re: Вопросы и ответы 2019

На такой обод нужна резина с реальной шириной минимум 28мм, а лучше 32мм. И это обод скорее не для "Старт-шоссе" а для "Туриста", на стартоне с такими ободами будет некомфортно.

Читайте Книгу
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=867#p867

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

нужна резина с реальной шириной минимум 28мм

Сейчас стоит тридцатка от КендЫ. Тяжело мочалить на скоростях 30+. Ставил 28-е от рубены-митас. Это шляпа какая то. Чутка давление падает и они просто липнут к асфальту. Наиболее бодро работают Мишлен 25. Но они стоят на старом стартоне и покупать такие же и для нового не хочется. Вот и думаю, подешевле да поуже. Да полегче. Ну чтобы одним выстрелом всех поубивать.

Re: Вопросы и ответы 2019

А как насчёт двойных ободов с посадочной шириной 13-15мм и покрышек 23мм? Для старт-шоссе это будет в самый раз. Одинарные обода с тридцатой резиной только душат велосипед, заставляя прилагать лишние усилия при езде. "стартон" — он про педалирование и скорость, ему нужны узкие обода и узкие шины, а толстые шины на одинарных ободах — они про накат, это для "туриста". А у стартона на широких покрышках и одинарных ободах нет ни наката ни педалирования. Вот и выходит шляпа.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Обода. Не. Для. Этого. Велосипеда. Вам 3 раза об этом сказали. Прочтите все же книгу, пожалуйста.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Eclipse пишет:

Прочтите все же книгу, пожалуйста.

Наизусть уже. Задавайте вопросы, сдам на "пять"  img/bf img/wd
У меня есть на узких двойных ободах и на узкой резине СШ 67 года. Там скорость за 30 вполне нормальное явление. Он летит не касаясь земли.
Этот же, 85 года, я катаю как есть — из ого что было то и слепилось.
На счет ширины покрышки я понял — узкую ставить нельзя. осталось по маркам. CST  я так понял предпочтительнее? А что скажете по поводу Kenda K-193 Kwest 28" 700 x 25C?

Re: Вопросы и ответы 2019

"знов за рибу гроші" img/whipped

28 мало, надо 32. И если хотите чтобы велосипед реально ехал то забудьте про цст кенды рубены дели и прочую нонейм дичь, возьмите континенталь\максис\швальбу\туфо, пусть и бюджетной линейки. Но на правильные обода садить, иначе эффекта не будет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".