Re: Вопросы и ответы 2019

Вот такой вот вопрос: не могу найти вынос на спутниковский баран, есть два варианта

Spoiler

Вопросы и ответы 2019 так
Вопросы и ответы 2019 или так

Если брать родной или другой, какой-либо б/у, то пересыл выйдет дороже самого выноса. Местные барыги ценник гнут img/as  и ждать как минимум до начала сезона, а это у нас не скоро. Такие пироги. Или опрыскать по магазам в поисках чего-нибудь более удобоваримого?

Re: Вопросы и ответы 2019

Первый слишком короткий, второй слишком длинный. Оба не вариант, да и по виду оба на Спутник не годятся. Я бы поискал ещё. Если не родной, то хотя бы не задранный вверх, как на фото.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

Вот что-то такое из современного можно поискать:
https://prom.ua/ua/p688285878-vynos-uno-100.html

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

murabel, вот и я об этом думаю. Длинноватый и задранный не оч. А короткий... Даже не знаю, но в крайнем случае возьму короткий — если не хватает длины, то её кажись глубиной можно компенсировать? Я просто в отчаянии, у нас днем с огнем не сыщешь запчастей. Очень уж далеко от Харькова. Москва уже кажется оазисом, да чего там, Киев в этом случае вообще раем кажется. С его ассортиментом то и ценами img/ag

Добавлено: 19-02-2019 14:38:37

murabel, спасибо, что то подобное поищу. Правда я тогда не ограничусь выносом img/bj

(19-02-2019 12:15:22 отредактировано Юрий)

Re: Вопросы и ответы 2019

Так вроде как гуру советуют вначале выставить седло по правилам, а лишь потом подбирать вынос по длине.

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

всего 10$

CustoмBicyclь пишет:

А у нас 5 $

Коллеги, изучил ассортимент ближайшего крупного веломагазина. У нас ценник на CST начинается с чуть больше чем 20 $! img/ai Похоже, их сначала из Китая в Москву везут (а может даже далее), а потом в Сибирь возвращают img/bm . Для древнего Шершавого Урала это много. Придётся на аутентичных Л-183 поездить. Хотя покрутив в руках есть вероятность, что мнение

IDIANtm пишет:

Редкое гумно. Из разряда того, что в руки взять страшно

может оказаться справедливым.
Из интересного. Л-183 1982-го года. максимальное давление указано 2 кг/см2. На более поздней (год не нашёл) написано, что до 2,5. А на новодельной петершине 2,5 исправленона 2,9! img/bn  Фото наверное потом у себя в гараже выложу.

Re: Вопросы и ответы 2019

Docent, может мы с коллегами в вашу страну отправим что то такое:
Вопросы и ответы 2019
Вряд ли будет уж очень дорого (но долго — будет  img/ap ), не вижу особых препятсятвий.
В работе Уно себя хорошо показало, да и на спутник — как раз.
И стоит он у нас около 6$
Вот например магазин в запорожье
Может они смогут сразу международным отправить?)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2019

Подскажите ка коллеги  img/br
Обзавёлся такой каретой
Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

Хороша вроде вещ, но мёртвая
На валу — "песочек" по всей дорожке
На чашках — довольно глубокие ямки.
Думал — можно ли полирнуть на такую глубину?
Или это уже протачивать надо?
Если чашкам смерть — может их под промподшипник переточить?
img/bk
Шо робить?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2019

Хоть и изношено, но еще на сезон вполне хватит, а там видно будет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj,
Чашки алюминий+сталь?
Кольцо на всю глубину должно быть закалено, имеет смысл пытаться восстановить. То же и с валом. Я бы вооружился бормашинкой, шарошкой с точильным камнем и за полчаса всё привёл в порядок. Ставить так нельзя — добьёте.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj, Я б чухал до победного.

Добавлено: 19-02-2019 16:51:11

Docent, вот эти, что Вы показали — фу. Короткий толком зажать не получится — там уши эти из жести. Длинный наклонный при всём при этом ещё больший урод.
Смотрите на алюминиевые типа Уно, как коллеги советуют.

Кстати, все эти выносы обычно идут на 25,4 мм. Под туристовский руль придётся делать проставки из мягкого металла. Так в жестяных выносах они вообще держать не будут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, если честно, все равно не понятно. Один такой жестяной валялся в сарае — я его попробовал натянуть — по краю туго идет. А в середине утолщение, мерил штангелем — 25 мм
Ищи беды от добра img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

Кольцо на всю глубину должно быть закалено, имеет смысл пытаться восстановить.

Там на вставках чашок раковини не менше половини товщини стінки  img/lupa (здається). Після шліфовки буде занадто ослаблено і може розколотись.

Spoiler

З промислового підшипника можна пробувати випиляти такі вставки, підібрати підшипник по ~ діаметру посадки в чашку і повільно пиляти без перегріву  img/bm  Але то якщо взагалі нема чого вчепитись, ну зовсім взагалі  img/bk   

Вал живий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Не подскажите диаметр трубы рамы Урала, куда входит подседел?

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий пишет:

Не подскажите диаметр трубы рамы Урала, куда входит подседёл?..

Подозреваю, что наружный диаметр у них у всех одинаковый и составляет 28 мм (перемерял недавно на «Спутниках», «Туристах» и на «Украине»).

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)