Re: Full handmade "ALENKA"

atepernetuzh пишет:

жирные филлеты ( галтели) не получатся.

img/ac У меня они пока вообще  получаются эээ... неуверенно img/ag . Хотя, подозреваю, я просто сильно жарю и они растекаются. Впрочем, и пробовал-то пару раз всего, в основном на фиттингах работа попадается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Full handmade "ALENKA"

kisa, Константин, я дико извиняюсь, но почему “Alenka” нет в галерее?

Re: Full handmade "ALENKA"

Хороший уровень, интересный опыт, внимательно наблюдаю

Люблю велосипеды

Re: Full handmade "ALENKA"

Sergey Krasyuk пишет:

Константин, я дико извиняюсь

img/bk Я не при делах, но зная тактику Хранителя, думаю, он намеренно придерживает ненадолго.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Full handmade "ALENKA"

Full handmade "ALENKA" мне тоже до такого уровня далеко.

Добавлено: 17-01-2019 12:22:54

Просто, думаю,что горелкой с кислородом и латунью легче выводить. Она греет более точечно. И латунь менее текучая.

Re: Full handmade "ALENKA"

А когда греете ,надо чувствовать когда потечёт и переодически отводить пламя. И стараться не греть соседние места, ведь припой уйдет за теплом. И силу тяжести никто не отменял.

Re: Full handmade "ALENKA"

Да понятно — насобачиться надо. Я чувствовал, что перегревал, когда пробовал. Но пробовал пару раз всего.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Full handmade "ALENKA"

На лугах собирать(паять) ,думаю ,проще.  Там вообще целый узел сразу греть можно(даже нужно). Как то видел видео где фреймбилдер паял сразу весь кареточный стакан, используя пропановый балон типа 40-литрового и горелку типа свинопала или той, что на крышах рубероид плавят.

Re: Full handmade "ALENKA"

По поводу галтелей думаю: стоит ли их вообще делать большими? С точки зрения прочности? Или достаточно минимума( как холодильщики -капнул каплю и растянул по кругу). Просто видел несколько импортных рам, паянных в стык, где галтелей не было вообще, пайка по- минимуму.

Re: Full handmade "ALENKA"

По прочности, похоже, они действительно ни убавляют ни прибавляют.
Кстати, в Вашей теме уже больше общих разговоров о технологиях,  чем, собственно, веслосипеда — сабжа img/ag .  Хозяин-барин, но если что — вот профильная тема https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=32
И коллега LjAlex уже деликатно не стал продолжать здесь у Вас https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 879#p95879

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Full handmade "ALENKA"

По поводу галтелей давайте перейдем в тему о пайке.

Re: Full handmade "ALENKA"

Очень красивый велосипед!

Re: Full handmade "ALENKA"

Шикарный вел.Шикарная работа. Мне кажется , что видел Ваши работы на olx. Велы были переделанные хвзшки .
     Задам деликатный вопрос:
— Вы этим зарабатываете, или медитируете ? (Извините ради всего святого,если обидел)

Laborare est orare.
Повелитель печи,бог огня,аннигилятор танталовых мук.

Re: Full handmade "ALENKA"

Александр Слюсаренко, Этим я развлекаюсь (хобби), а зарабатываю я другим способом. Чтобы этим зарабатывать надо дорого продавать, так как на постройку рамы уходит 1.5-2 месяца по 2-3 часа каждый день. Да, иногда выставляюсь на olx. Надо же вернуть деньги , потраченные на материалы и пристроить куда-то предыдущие модели.

Re: Full handmade "ALENKA"

Отличная работа. Прежде всего  рама. Это событие. Ведь как большинство делают сейчас свои крокодилы? Берут раму с вилкой от советского велика без изменений и вперед. Отдельные мастера эти советские рамы несколько переделывают. У меня было опасение, что следующему поколению старых рам не останется, всё, суши вёсла. Но вот мастер из Харькова порадовал. Теперь я верю, что в гараже реально самому изготовить всю раму и вилку с нуля, да ещё и без применения профессиональных горелок. Труд, понятно, колоссальный (меня на данный момент не заставишь), но реально. Мастер на живом примере доказал мне, что пайка всех узлов рамы встык- это вполне рабочий вариант.  То есть можно изготовить любой велик. Хорошая новость. Автору  большое спасибо.