Re: "ALENKA" super short.

А какая база — сильно принципиально? Зачем уродоваться было?

На три тогда.

Вообще, какой-то у Вас подход несбалансированный. Столько уродоваться с уникальными рамами, а потом красить в какашки, обвешивать дешёвым мотлохом с бахзара, и спицы в сарае у себя подбирать, а то лень правильные искать.
Вы скульптуру на стенку строите, или велосипед? Понту с такого крутого велосипеда, если после него моя примитивная табуретка едет в разы приятнее?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

kisa,  эти по дизайну понравились," обтекаемые". До этого  были " квадратные" dpx и rocket 7.

Добавлено: 17-02-2019 21:04:06

kisa,  Почему сразу крутого?


Добавлено: 17-02-2019 21:04:47

И почему покраска какашками?

(Причина редактирования: Ошибка)

Re: "ALENKA" super short.

Большинство фреймбилдеров красит свои рамы в разные цвета такими же какашками?

Re: "ALENKA" super short.

img/bl

И уж тем более, не обвешивает таким. И спицы точно не "какие есть" ставит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

Соглашусь с Костей, имеет смысл на фактически уникальные рамы ставить продуманные интересные компоненты. По покраске на собственном опыте скажу, что лучше порошковой покраски сложно что то найти.
Хотя у меня возможно есть понимание с чем связано подобное отношение к комплектующим, видимо когда делаешь один велосипед то можно серьёзно вложиться финансами и это понятно. А вот когда велосипедов делается много (у каждого своё понятие сколько это), то бюджет на каждый отдельный велосипед снижается и появляются компромисы по комплектующим и другим решениям.

Люблю велосипеды

Re: "ALENKA" super short.

Spoiler
CustoмBicyclь пишет:

І шприхи можна двох кольорів, для підкреслення гри на контрастах.

То такое... Я как-то делал пополам чёрные и блестящие на одном из колёс. Не впечатлило, но так и оставил, чего ломать-то...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "ALENKA" super short.

Кстати, есть такая примочка — несколько спиц — две-три —  подряд одного цвета (например — оранжевого), остальные — другого (например — чёрного).
Спицы я успешно пробовал красить порошком, но муторно это https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 436#p30436 — не с подходом коллеги atepernetuzh  img/ae  img/bj

Хотя чёрные можно купить, а оранжевые покрасить. Не какой из баллончика — они не переживут монтажа.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

Новые тормозные клещи готовы. Были отрегулированы, подтянуты и безжалостно покрашены."ALENKA" super short.

Spoiler

Спасибо коллеге Бобу.

Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh, в зборі фарбувалося ?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "ALENKA" super short.

img/ag  img/ag Женя, даже я вижу, что не настолько безжалостно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" super short.

Константин прав. Не настолько. По максимуму разбиралось.

Re: "ALENKA" super short.

Недавно тільки познайомився ближче з двохосьовими кліщами — розібрати не зміг поки, деякі контровочні піни прикипіли. Але працюють, от думаю а чи варто розбирати  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "ALENKA" super short.

Сколько не имел дело с двух осевыми( тектро и альхонга)— пины раскручивались без проблем. Тяжело выкручивался сам болт-ось, но выкручивался. А эти ( Шимано)— да, сделаны красивей, но флажок несъёмный и где правый болт- пина нет( болт выкрутился без проблем)

Re: "ALENKA" super short.

atepernetuzh, У мене SRAM Force, трохи б\у

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "ALENKA" super short.

Евгений76, Попробуйте вэдэшку и пусть недельку полежат.( я не люблю разболтанные крабы).