Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Ну или так.
Только имейте ввиду: эта спираль без покрытия. Т.е. поржжавеет быстро, хотябы от пота у тормозных ручек. А если не оставлять оголённых мест — получится современная рубашка в пожелтевшем кембрике. Который будет выглядеть помойкой на фоне остального великолепия.
По замыслу — то он белый!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Места, которые входят в упоры так и так оголять нужно.

На концы стальной рубашки еще попробую подобрать тонкую прозрачную термоусадку, на которую плотно будет налазить кембрик — пылевлагозащита.

Как вариант можно попробовать оцинковать, думаю внутренний слой химически стойкий.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan пишет:

и так оголять нужно.

Оголённые в этом случае места по 4 мм голыми не остаются, полностью прячась в бонки.

Dan пишет:

тонкую прозрачную термоусадку, на которую плотно будет налазить кембрик — пылевлагозащита.

img/doubt колхозище, выглядеть будет неважно, а эффект помойки усилится.

Dan пишет:

можно попробовать оцинковать,

Да что-то много телодвижений ради сомнительной пожелтевшей пластмассы  img/ag

ПОЙМИТЕ (все img/ag ) Всякие кнопки радиол, кембрики на старых велосипедах, рули и ободки спидометра на 21-й Волге и всё остальное, что наше поколение привыкло с детства видеть желтоватым,  С НУЛЯ БЫЛО БЕЛЫМ И ЗАДУМАНО ОСЛЕПИТЕЛЬНО_БЕЛЫМ!

И в случае НЕмузея вообще не вижу смысла — ни практического, ни эстетического, ни идеологического вот этим всем заниматься.
Я б ставил современные белые рубашки ии современные тросики без раздумий. Это исполнение замыслов тогдашних дизайнеров!
Да я раз так и сдлал, причём даже на менее пафосном проекте, и абсолютно не жалею  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730

Вот этот жёлтый болтающийся кембрик, коорый короче своей рубашки — это очень мило и аутентично в музее. Но на проекте, где изначально многие вещи сделаны "лучше оригинала" — будь то благородное анодирование или нарядная  лихорадка ГОИ на алюминии, который отродясь ничего подобного не видел  это может быть просто убого.
Если прибавить к этому. что велосипед полнностьюб годится к эксплуатации на правах нового, то оно вообще надо?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Spoiler

Вот аналогично старые газеты и книги в момент покупки были белыми, а теперь они пожелтели от времени.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

DVDshnik, +++  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

kisa, все понятно и логично.

Но лично мне именно ослепительно белые рубашки на старых велах режут глаз. А если еще и с надписями, то  img/as. Как выразился коллега, это"диссонанс". Данное утверждение претендует на субъективность.

По сравнению с уже проделанным эти телодвижения нулевые!

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

img/ag А ведь с завода они были ослепительно белыми...

Добавлено: 18-03-2019 12:22:09

Сильно надписи диссонируют с таковыми на трубках? img/ag
Эти мелочи подчёркивают, что велосипед новый, в состоянии современного. Только лучше  img/bm  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Вот ведь... обязательно нужно посеять зерно сомнения в душе автора! img/ag

Я в растерянности. Наверное, придется призвать Коллективный Разум сообщества в помощь, если оно не возражает. Как дойдут руки (и рубашки тросов), сделаю два фото — с установленным рубашками с кембриками и с надписями на первые две буквы "Ш". Проанализируем совместно эстетическую компоненту.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan,
С вашего позволения поделюсь своим видением.
Тут надо просто определится
О чём идёт речь?

Реставрация, восстановление максимально приближенное к оригиналу, или постройка авторского стильного велосипеда.

1)Если речь идёт о реставрации, никаких вопросов и сомнений -только оригинал.

2)Восстановление максимально приближенное к оригиналу- здесь уже можно ставить белоснежные современные рубахи, тем более что фрейм свеже выкрашен.
Диссонанс, на мой взгляд, может возникнуть между  оригинальным ЛКП имеющим следы эксплуатации и новыми белоснежными рубашками. В вашем случае это исключено.

3) Если же строится авторский стилизованный вел то применение новых комплектующих мне очень нравится, при условии если они правильно подобраны по стилю и не выбиваются с общей картины.
Это как вдохнуть новую жизнь в уже повидавшее железо.

Так что я в этом вопросе полностью поддержу Константина  img/bs

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

leonyar пишет:

фрейм свеже выкрашен

leonyar, краска как раз родная. И да, именно с ней диссонируют ослепительно белые рубашки.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan пишет:

краска как раз родная.

img/ai
Шикарный сохран ЛКП img/ay Рассмотрел на компе. img/bs
Я смотрел фото с телефона, и на телефоне мне показалось что это свежая малярка с нанесением цировок.

В таком случае , только макетирование  img/bs

а)Найти родные  (трубки- кембрики, называйте их как угодно)— замочить их в Domestos или Белизне что бы немного вымылся срач осевший внутри  и пропустить туда потроха новых тросиков, пожалуй лучший вариант.

б) посмотреть как будут смотреться полностью новые рубашки, можно покупать даже не белоснежно белые, а поискать бежевые (цвет слоновой кости), если такие существуют.

Только макетирование img/bs

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

1 — Сделать один вариант. Любой. Хорошо сделать.
2 — Не понравится — сделать иной вариант.
Делать различные варианты до тех пор, пока понравится самому. Оставить.
На критику и советы внимания не обращать, не показывать до итогового результата. Обосновать выбор. Принимать поздравления. img/ae

Но раз уже показали на этапе недоделки, то имхо на этом велосипеде современную светлую рубашку в новый кембрик несрезая пластик с рубашки. И есть рубашки без надписей. Пожелтить кембрик можно оставив подвешенным на солнце на пару недель.

И да, новые белые или слегка тронутые желтизной кембрики до сих пор продаются.

Everything's gonna be just fine!

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Dan пишет:

И да, именно с ней диссонируют ослепительно белые рубашки.

А вот нифига.
Говорилось уже — когда рама в родном лкп неновая, а ВСЁ (до гаечки) остальное новое, получается уникальный шарм. Рама теперь выглядит, как художественный замысел на новом велосипеде.
Вот Ваши новенькие тормоза и ручки, колёса не диссонируют с рамолй? Так чего тросикам диссонировать? Булдут подчёркивать нарядность и новизну.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

Ослепительно белых, даже новых никогда не видел, в них есть оттенок бежевого, у коллеги Dan на мой взгляд получилось просто супер img/bi кроме буржуских надписей на трубках img/ag Сорян,  неудержался.. Но теперь склонен думать что мой Чемп раскатывает в трубочках от капельницы img/bm

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: В-551 Чемпион-Зеленый кузнечик

leonyar, видел я у одного владельца чемпиона экземпляр, по сравнению с которым мой выглядит потрепанным и облезлым. И это у нас в городе!  img/ag

Bob, тросы с рубашками для меня были пожалуй самым сложным вопросом. Поэтому и выложил проблему еще до реализацации и к критике прислушиваюсь  img/ag.

Сделаю варианты с кембриками и с бэлыми шлангами, тогда и сравним.

Сам больше склоняюсь пока к варианту скрытых под кембриками нанотехнологий.