Re: Подседелы

Idu_na_Rekord, Москва це добре, і добре що там такий асортимент, Германія ще краще. Але як видно так не скрізь.
Якщо знаєте маркування, то викладайте, гуглом більшість вміє користуватися.
А номер павільону це вторинне, мало хто поїде так далеко.

Добавлено: 12-04-2019 19:45:07

kisa, на цю роботу тезки дивився, коли свій робив. Тільки спростив трохи. Женя там ще під опору кусок труби підпаював.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Подседелы

img/bs
Кирилл вспомнил, я фотки через ВПН вытащил — пусть будут. За ту пайку, видимо, и разговор в паяльной теме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Всех приветствую. Нашел трубку алюминиевую 26 мм. Со шлифовал входит в подседельную трубу. Долго думал как сделать замок и приладил стандартный с упором. Как думаете сильно стремная
такая конструкция? Что-то мне уже страшно ее опробовать. Из какого материала кроме титана можно сделать представленный в этой теме замок?
Подседелы

Spoiler

Подседелы Подседелы Подседелы Подседелы




Re: Подседелы

img/doubt Стрёмненько. Хомут должен надеваться на диаметр 22 мм, и часть этой трубки миллиметров пять должна выступать по-хорошему.

А вот те подседелы обычно алюминиевые. Это  img/ag коллега Евгений 76 пафосный вариант из титана сделал. Также и стальные бывают, и комбинированные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Sam,
Вывалится, нельзя верхний край заглублять в замок

Re: Подседелы

Sam пишет:

Как думаете сильно стремная такая конструкция? Что-то мне уже страшно ее опробовать.

Имеет смысл надеть полностью а чтобы не соскальзывал вниз — ввернуть в подседел саморез или болт М4, на  который и передать вертикальную нагрузку. Я так обычно делаю если подседел чуть-чуть короче чем надо — так можно его рабочую длину увеличить на тот сантимтер который обычно  выступает из замка вверх в сторону седла. И круглым напильником делаю под этот болтик впадину в хомуте, так что этот болтик обеспечивает седло и от вращения в стороны:

Подседелы

Болтика М4 на мой вес (110 кг) вполне достаточно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Подседелы

Sam, в моєму виконанні лише труба з титану. Просто повезло, що підвернулася. А сам замок практично весь з дюраля. Болти нержавіючи.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Подседелы

Sam, можно попробовать круглым напильником поработать, и переточить хомут под 25 мм (или сколько там у Вас получилось). Сверху и снизу расширить захват:
Подседелы

С алюминиевой трубы он сползать не должен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Можно выточить переходник из дюраля с внутренним диаметром трубы и с внешним 22 мм.

Re: Подседелы

img/bs Можно, и это очень неплохой вариант, но мне показалось, у коллеги нет доступа к токарке. А в таком случае это превратится в пытку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Я ремонтував стандартний глагол 25.4 з поламаним замком. Зрізав замок і виточив із оцинкованого залізію (водопровідна труба  img/ag ) вставку-перехідник на 22. Вставка вкручена у підсиділ на різьбі і зафіксовано червоним локтайтом. Саму трубу підсиділа проточив до 24.9
Так воно вже служить три роки.

Re: Подседелы

Спасибо за ответы. Чтобы не сползал специально, взял замок с упорами вверху (единственный у меня не очень ржавый). Провернут замок не получится не даст стяжка в тубе делал вмятину. Вечером покажу фото. Боле всего сомнений по поводу нижних упоров они входят в тело тубы. Ну и эстетически не очень нравится.

Re: Подседелы

Про вставку думал, но не нашлось подходящей трубки. Времени собрать в кучу свой ТВ-16 не хватает и нужно менять вал подачи. Сейчас на работу купили мелкого китайца, так что с проточкой порешать можно. Трубку шлифовал в центрах на токарном по дереву.В результате всяких экспериментов пришел к такому варианту. Занимался этим по осени, а сейчас как то уже не нравится результатПодседелы

Spoiler

Подседелы Подседелы

Титановый подсидел видел еще на старом форуме и он очень понравился. Даже нашел на Али Подседелы
но цены img/as  Попозже покажу дюралевые заготовки выдержат ли нагрузку?

Re: Подседелы

Есть вот такие пруты из какого то дюраля 8 и 12мм. Туба на 40 со стенкой 3мм тоже дюралевая. Стоит с этим заморачивиться?Подседелы

Re: Подседелы

И что с этим делать-то?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.