Re: Велик цветом обмотки.

Да, вилка будет полупластиковая.

Re: Велик цветом обмотки.

img/ag Интрига

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

а не думал место разреза делать в районе стыка с подседельной?

Everything's gonna be just fine!

Re: Велик цветом обмотки.

Bob, Думал. Теоретически- это лучше. Практически- может уйти от прямолинейности при пайке перьев к подседельной трубе.

Re: Велик цветом обмотки.

Сегодня работа была продолжена. Ещё раз прикинул геометрию .
Велик цветом обмотки.
И прошёлся напильничком по перьям в местах контакта. Зачистил наждачкой места пайки. Просверлил отверстие в горизонтальной трубе под рубашку тормоза .( Будет скрытая проводка). И его немного расточил.
Велик цветом обмотки.
Далее собрал все до кучи и паять, паять, паять. img/ag  Сначала верхнюю трубу, потом дропы, а потом подседельную. И вот,что получилось:
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.
Далее следует работа напильниками.( моя самая любимая) img/ag Сегодня уже успел немного поработать.Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.

Re: Велик цветом обмотки.

И вопрос: стоит ли делать нижний мостик? Расстояние от кареточного стакана до покрышки 30 мм.

Re: Велик цветом обмотки.

стоит сделать, но только красивую тонкую пластину в твоем стиле. в пару к верхнему.

Everything's gonna be just fine!

Re: Велик цветом обмотки.

Вот, лучше б я не знал про добавки стоек другого диаметра — может, не заметил бы img/bj
А вообще красиво. Не знаю, как оно такое жёсткое на ходу, но красиво и узнаваемо.

На Велосупере мостика нет. Шоссейная тачка с заявкой не на самый низкий уровень, спроектирована ещё в СССР. Чем-то ж они думали img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

kisa, а на СЗ є.
Я д вздовж пер дав пластину з вирізом по покришці, можна з декоративним отвором.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велик цветом обмотки.

Евгений76,  пластина грубо будет смотреться, кажется. Та и весить немало.

Re: Велик цветом обмотки.

Евгений76, Велосупер  — конструкция условно более свежая, по идее — на основе накопленного опыта (не только нашего, понятно)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh, мабуть при слові пластина в нас різні асоціації виникли. Я про товщину 1-1,5мм подумав. Щось подібне бачив, коли переглядав фото класиків.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велик цветом обмотки.

Два вечера чухал дропы. Пока вот, что получилось.
Велик цветом обмотки.

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh,
Сразу вспомнился клип про марширующие циркули.
Суперски выглядит  img/ay

Re: Велик цветом обмотки.

даже жалко будет красить такую красоту. Пора переходить на нерж?

Everything's gonna be just fine!