Re: Тормоза

В очередной раз спалил торпеду img/ak  на Владимирской

Spoiler

на нее проще выехать,  img/ag чем спустится img/aw

поэтому стал вопрос ребром о тормозе. Замерял рич 95 мм Подскажите на какие модели смотреть  img/lupa так что бы они были не в цене всего велосипеда.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Тормоза

Ада́м Казими́рович, припаять бонки брейкбоссы пивоты к вилке/перьям и пользоваться стандартными хвз

1

Re: Тормоза

А у тебя переднего вообще нет?
Я, имея жестяной советский дорожный тормоз спереди (правда, с буржуйскими колодками для стали) спокойно там регулярно вниз езжу.

Spoiler

:—/ То есть, мою улицу можно поругать за крутизну, а по своей параллельной, ещё более крутой, мы не ездим img/bm  img/bj

Ещё  можно повентилировать температуры всяких салидолов, и выбрать то, что терпит большую. Кстати, поэтому у меня в торпеде ATF.

Добавлено: 14-05-2021 14:08:29

ded_gambit, Там жалко — Украина в сверкающем родном цвете чёрного рояля.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Решение, ставшее классическим на нашем форуме — барабанка

1

Re: Тормоза

Барабанка, роллер, бентонитовая смазка на барабан торпеды  img/bk

Diesel power

Re: Тормоза

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 35#p205035

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Вчера таки удалось заставить тормозить переднюю и заднюю барабанную втулку. Огромная благодарность Shpuntikу за урок векторной математики рассчет передаточных отношений тормоза.

В сухом итоге:
1. Зачистить и зашкурить поверхность колодок и барабана;
2. Обезжирить их же. Я использовал растворитель 646, либо ацетон. Он не оставляет жирной пленки в отличие от сольвента или белого духа;
3. Как рекомендовал коллега Custom Bicycle, сборку тормоза производить на туго разжатых колодках;
4. Несжимаемые рубашки;
5. Одно из основных — ручка с плечом 20 мм (шоссейная). Ручка ХВЗ имеет плечо 25 мм.

На текущий момент в работе участвует 70% поверхности колодки. Эффективность тормозов — на уровне родных клещей Туриста. По окончании притирки ожидаю повышение эффективности. Но в целом, по расчетам Shpuntikа, тормозное усилие барабанного тормоза не превысит 60 кгс, что не позволит им иметь эффект стоп-кран.
Продолжаем испытания дальше.

Diesel power

1

Re: Тормоза

Я интуитивно понимал, что мы пропускаем какие-то важные мелочи. Сам не зашёл дальше правильного чухания колодок. И то эффект есть.
img/ay
И да, у меня валяются уродливые пластмассовые ручки СА из комплекта барабанок, , так они какие-то ненормально непривычно длинные. Не зря.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Т.е. мопед газовый и двухскоростной барабанные тормоза останавливают, а велосипед, нет.

Добавлено: 15-05-2021 15:10:13

Барабанные тормоза имеют свойство к самозатормаживанию в процессе торможения, так сказать усиливать процесс в момент торможения

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Тормоза

Та отож.

jordan777 пишет:

самозатормаживанию

Вело img/bl . Расположение колодок не то. Одна самозатягивается, другая саморасслабляется.

Добавлено: 15-05-2021 15:14:47

Тормоза

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

В мопеде также. А активные две будут когда кулачка два.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Тормоза

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Как по мне, надо нормальное прилегание колодок и правильное плечо. И будет щасцця счастье)

Куплю ранний "телескоп"

Re: Тормоза

Дык, Олег это и и расписал img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Так это вроде и так было понятно. Мне было не понятно почему негативно отзывались о барабане спереди. Не стоп кран. Везде, кроме велика, бяда.

Куплю ранний "телескоп"