Re: Тормоза

К уменьшено у диаметру диска уменьшенный адаптер сделаете?

Попробуйте помакетировать, может и не придется ничего гнуть, либо совсем чуть чуть примять перо (сделать его более овальным?).

Diesel power

Re: Тормоза

KARNAVALimg/bs Новые барабанки — переводняк денег.
А про дисковые... ну вроде и любопытны Ваши вот эти метания, но чувство их тщетности не отпускает img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Нормальная цена.
Если вычесть стоимость калипера, адаптера и диска — будет не сильно дороже. А если исключить время на доработку вилки — то и того интересней )

Diesel power

Re: Тормоза

Нормальная цена — 10 баксов за бу, хорошая — 5 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Добро пожаловать )

Diesel power

Re: Тормоза

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa,  дык буду пробовать. Пока инфу в кучу собираю.  Проштудировал всю ветку по тормозам. Вот говорил, втулка не нравится. Возможно буду делать сам новую. Чашки под подши в продаже нашел, но можно и советскую на молекулы пустить. Как будет влиять уменьшение база втулки? И ось: быстрозажим не хочу. Не нра... Придется точить новую. Но нужно снять параметры с родной оси. Чтоб потом не надломилась... В общем техно вопросов больше чем ответов... Плюс стойкость вилки дорожника к изгибанию. Не хотелось бы терять ее амортизационные свойства...

Добавлено: 01-10-2022 21:25:42

Мне калипер, втулка, ротор, обошлись в $20  с пересылом...
Про гемор изготовления — ну это же интересно! Интерес и хобби деньгами не измеряются.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

Joytech под диск я купил за очень вменяемые деньги (под 10 баксов). Алюминиевая на шарах, всё точнейшее и ровнейшее, и двойные уплотнения подшипников. Крашенная чёрная. Корпус ободрал и отполировал на токарном станке img/ay
Осталось приделать к ней велосипед img/ah

Добавлено: 01-10-2022 21:29:55

Интерес ещё интереснее под смысл подгонять img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-10-2022 10:26:25 отредактировано KARNAVAL)

Re: Тормоза

Дык ценник у вас и у нас разнится....
Есть токарно фрезерный siemens с перезажимом на автомате, пойду осваивать. Яж не токарь, фрезеровщик... img/ag у токарей деталь крутится, у нас иструмент  img/ag
Тем более стойка другая, я работаю на Хайденхайн, она сложнее,  инженерная, но думаю с Симоном разберусь. В общем пробовать буду...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

Эт да. У нас, знающих места, ценник поинтереснее чем у вас, из интернета качающих по первым попавшимся ссылкам img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

По барабану: продают накладки на задние колодки Жигулей, Егорьевские. Они мягкие, серый цвет. Тормозят отменно, вот бы их туда пристулить. По жёсткости как асбестовая плита для понятия. Не скрипят, температуру держат. На ощупь как труха....
Но серые как мышь.... img/ae

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тормоза

Толщина мешает.

Diesel power

Re: Тормоза

Один, тогда ещё пацан-школьник, на заре Сообщества переклёпывал — был доволен. Как раз его втулка  даже в книге есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2147#p2147  там под спойлером.
Добавлено: 01-10-2022 21:45:17

Тонкостей не помню.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Eclipse,  толщину можно сточить ровно. Точиться на раз рашпилем. Кому я объясняю?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Тормоза

kisa пишет:

переклёпывал — был доволен.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9994#p9994

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.