Re: Тормоза

Пафнутий, дык  ж про то же самое img/ab

Dark, я вот полностью согласен с Kisa, это как к коробку спичек приклеить зажигалку

Добавлено: 10-02-2018 16:48:10

Dark пишет:

А можно узнать, с какой целью

сила трения

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Тормоза

Пафнутий пишет:

Вот, нашел как выглядит правильный тормоз

Это советские из черного металла? Они толще 3 мм? А на фотке от
murabel хуже?

Re: Тормоза

Dark,
Не обязательно хуже, просто с другого велосипеда. А эти от дорожного, которые у меня. И да, железо хромированное.

Re: Тормоза

Весьма своевременно поднят вопрос клещей на дорожник
Пафнутий, второй день хожу вокруг да около таких же советских клещей. В моих явно не хватает деталей. Есть сам механизм, но нет пружины (гдеб взять х.з.). Но с пружиной как-нибудь решу. Между половинками ведь явно должны быть шайбы из пластика? Не подскажите? Ну и крепление к вилке .... Наверняка через некую проставку осуществляется?

Re: Тормоза

NightWolF пишет:

щас вот хочу попробовать червячку и барабан

Вот барабанные интересны, но это надо втулки с ними устанавливать? Вот задача! Там обода менять, а по сути проще колесо поменять, а с барабанными втулки менять.  img/as

(10-02-2018 16:14:56 отредактировано Пафнутий)

Re: Тормоза

IDIANtm,
Капроновая тонкая шайба между коромыслами. Подходит и тефлон, найти не проблема сейчас.
На руле сидит нормально, если выкинуть родной болтик и поставить современный под шестигранник и гайку нормальную. Ну и подогнуть аккуратно под диаметр, оно как попало изначально согнуто.
Все надо ровнять.
Пружина там подходит от жестяного китайского, который полтора миллиметра толщиной. Буквой W она сделана.
К вилке крепится через специальную шайбу. С одной стороны ровная, с другой выемка, вилка имеет чуть полукруглую поверхность в районе отверстия под тормоз. Но не всегда. Шайба такая тоже на китайском тормозе бывает. Я их много на базаре в велохламе видел, китайских.

Re: Тормоза

Dark пишет:

но это надо втулки с ними устанавливать

непонял вопроса

собрал колесо на барабанной втулке и катайся, что там менять?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Тормоза

Пафнутий, понятно. Спасибо. Хотя нет. Вопрос проставки между вилкой и тормозом не решён. Или прям к вилке прикручивается?

Re: Тормоза

IDIANtm,
Там шайбочка, я чуть выше дополнил описание. Но фото пока нет.

Re: Тормоза

Пафнутий, теперь вопросов не осталось! Спасибо. Буду устраивать союз Китая и СССР.

Re: Тормоза

Я отак шосейні кліщі колхозив до України, тормозили краще за дорожні. Попросив знайомого приварити до вилки конус від виноса  img/ag , і до нього болтом М8 ті кліщі прикрутив
Тормоза
Про крила правда можна забути з таким кріпленням, поміняв потім тороза на барабанні.

Re: Тормоза

NightWolF пишет:

собрал колесо

Не умею я спицевать колеса.  img/ac Буду искать клещевые. Найду, поставлю пока на переднее колесо, а там посмотрим, как будет тормозить, тогда дальше буду что-то думать.

Re: Тормоза

Dark, я тоже не умею, принес парню на базаре набор сказал чего хочешь он сделал, правда в этот раз подумываю самому попробовать img/ab

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

(10-02-2018 16:21:53 отредактировано Dark)

Re: Тормоза

Arioh пишет:

поміняв потім тороза на барабанні.

Тормозить стало заметно лучше клещевых тормозов или эта замена только ради крыльев?

Re: Тормоза

Dark, спицевать не сложно научиться по роликам в Ютубе. На протяжку и настройку можно собранное колесо отдать мастеру. Мастер находится через инет без проблем. Не выдумывайте проблемы там, где их нет