Re: Тормоза

Кирилл, цей приклад невдалий — на "М1 пульсі 15" ободні гальма мають широкі можливості  img/bk
А ось на цьому нема місця для гальмівної доріжки Тормоза

Re: Тормоза

CustoмBicyclь, смотрим на разницу толщин стенок у Пульса и РоадРаннера.

Re: Тормоза

Но это всё скорее для сусликов обода или для гибридов каких.
А шоссейные? Вот например трубочный опен про — 360 грамм.  Где его облегчённая дисковая версия?

Re: Тормоза

Shaltai, это и есть шоссейные, по нонешней моде, аэродинамика, и всё такое.
А у Мавик просто нет шоссейных ободов под диск. Так что все вопросы к ним.

Re: Тормоза

Shaltai, Кирилл, дык, парни, а какой тормоз ставить? img/ab

Spoiler

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, башмак! Він до всіх ободів підходить, не стирає обод, не нагріває обод, працює з різними гальмівними ручками і з різними приводами, можна наварити ребра охолодження простим електродом. Henk може зробити повністю титановий башмак, а колега atepernetuzh спаяти у своєму оригінальному стилі.

Spoiler

Виходить, що башмак є найкращим варіантом для закрокодилення  img/bk

Re: Тормоза

img/bj  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Коллеги, а кто какие колодки на шоссе для алюминиевых ободов использует? В приоритете именно динамичная езда в околотренировочном режиме.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Тормоза

Торвальдс, покупал на пробу комплект — https://www.wiggle.co.uk/lifeline-r460c … ds-campag/ Вышло за копейки, т.к. в момент покупки в комплекте было две пары колодок. Использую со штатными тормозами Старт-Шоссе и рукоятками Shimano R400. В этой комбинации не уступают Tektro R539.

Re: Тормоза

po2, спасибо!

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Тормоза

Кирилл пишет:

А у Мавик просто нет шоссейных ободов под диск. Так что все вопросы к ним

Так какие вопросы. Очевидно что сбрить вес с обода  можно только если он изначально весит как чугунный мост. С действительно лёгкими ободами такой фокус не пройдёт.
ЗЫ дисковая и не дисковая версии опен про юст весят одинаково

Добавлено: 07-02-2019 18:34:31

kisa пишет:

дык, парни, а какой тормоз ставить?

Дык какой на раме крепёж есть такой и ставь. Никакого нет, вон тебе подсказывают тормози башмаком, зимой валенком значит. img/ag

Re: Тормоза

Shaltai пишет:

башмаком, зимой валенком значит.

img/bv
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

башмак! Він до всіх ободів підходить, не стирає обод, не нагріває обод, працює з різними гальмівними ручками і з різними приводами, можна наварити ребра охолодження простим електродом. Henk може зробити повністю титановий башмак

Искрить будет при езде по песку img/ag

Люблю велосипеды

Re: Тормоза

Henk пишет:

Искрить будет

img/ay Габаритних ліхтарів не треба буде, мінус зайва ненадійна деталь, велосипед легший на вагу акумуляторів, вейтвінери у захваті!

А ще у башмачних гальм ефективний робочий радіус = зовнішньому радіусу шин, це рекорд серед всіх типів гальм!

Re: Тормоза

Shaltai пишет:

ЗЫ дисковая и не дисковая версии опен про юст весят одинаково

Кирилл пишет:

Shaltai, ну так это просто ленивый производитель, который способен только тормозную дорожку скотчем заклеить.

img/bk