Re: Вопросы и ответы 2017

Максим,  56 см має бути в тему. Ну бувають антропологічні відмінності, коли довгі ноги при невеликому зрості.
Для моїх 185 книжка пише 58-59, катаюсь на фіксі 59,5 см. Все влаштовує.

Додано: 07-11-2017 00:20:51

artem4ik19, Льоня казав, що він 180.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

Всем спасибо большое за ответы!может кто то подскажет, какая тогда при такой ростовке высота от пола до горизонтальной трубы? Я правильно прикинул, что там около 85 см?

Re: Вопросы и ответы 2017

Максим,
Я 82 намірів.

Re: Вопросы и ответы 2017

Небольшая тонкость имеется. Ростовкой имеет смысл меряться при идентичных по форме рамах. Хорошо, если речь про классическую раму с горизонтальной верхней трубой.
А если рама новомодноя со спускающейся к подседелу верхней трубой? Или вдруг с трубой, опускающейся к рулевому стакану?
Тогда и меряться ростовками нужно с такой же по стилистике рамой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

DVDshnik, так жеш в конкретному випадку мова про класичний Рекорд.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

Максим⇓ пишет:

Всем добрый вечер! Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но что то я запутался в трёх соснах. Подскажите какая ростовка нужна при росте 179 см? После прочтения форума появилось острое желание заиметь фикс для города, нашел рекорд по вменяемой цене 58 ростовки, но сомневаюсь что подойдёт.

Практика езды на складных велосипедах у которых у всех размер рамы явно мал для роста среднего взрослого человека показывает что ростовке рамы не следует придавать особого значения. Плохо только когда рама велика для человека данного роста, а если несколько мала — то это легко исправляется регулировками по высоте и вперед-назад у седла и руля.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Практика езды на складных велосипедах у которых у всех размер рамы явно мал для роста среднего взрослого человека показывает

Складнички выпускаются всегда в одной и той же ростовке.
Исключений что-то не припомню. Ну, если не рассматривать продукцию Aist, которая не тождественна тому, что раньше выпускалось как Аист.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

Спасибо, получается при моей высоте от пола до промежности 80 см, наверно 58 ростовка все таки высоковата.
Да, речь шла конкретно о рекорде.

Re: Вопросы и ответы 2017

DVDshnik пишет:

А если рама новомодноя ........ трубой, опускающейся к рулевому стакану?

Spoiler

Вопросы и ответы 2017

Как мерять рост такого велика?
Что это за вел?
Панасоник делает велики?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Вопросы-то не ко мне. Я говорю лишь за то, что ростовки рам разных конструкций нет никакого смысла сравнивать.
А сравнивать можно лишь ростовки рам одной и той же модели от одного производителя.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

Вопросы к знатокам: Какой из вариантов написания "SAMOILOV" и "SAMOYLOV" не имеет отношение к известному бренду? И как объяснить одновременное наличие на заднем дропе первого варианта, а на раме — наклеек со вторым вариантом написания?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2017

Цитата с оранжевого форума

на его велосипедах под брендом SAMOYLOV выросло не одно поколение велосипедистов

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2017

Підтвердження вже десь загубилося. Колись читав, що перша партія наклеєк була надрукована з помилкою, а так як з фінансами було не густо, вирішили їх використовувати. Так що історично обидва написи правільні.
Наскількі іторія правдива  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

У нас в Уфе гайки для винтовых втулок продаются по 45р., причем качество их мерзкое из-за очень мягкого железа из которого они сделаны. Нет ли каких-нибудь более прочных автомобильных, мотоциклетных или тракторных гаек которые подошли бы на ось китайских винтовых втулок?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

MWL пишет:

Что это за вел?
Панасоник делает велики?

Підлітковий. Чого тільки Панасонік та інші японо-бренди колись не робили. Корпорації  img/bk