Re: Вопросы и ответы 2017

kisa, спасибо. Сам я повар так себе, так что не рискну электродами, лучше схожу к тем, кто с полуавтоматом знаком. А далее по вашей инструкции. Ну, и шкурка уже готова, завтра ещё по барахолкам прошвырнусь.
Поищу пружину недостающую и вилку украиновскую постарее. Мою вилку таки кто-то править пытался. Поначалу меня прорезь под шайбу или кронштейн насторожила, ибо куда-то вбок смотрит. А как стал рулевую затягивать, люфты с клинами пошли. Причем в разных положениях то клинит, то люфтит. img/ac
А у мене есть желание, шоб нормально работало img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2017

Я сейчас наверное совершу что-то грешное, и кого-то оскорблю... но...
Сидел я думал и понял что сейчас потрачу кучу времени просто в никуда, да ещё и денег чуть больше тыщи.
и тут мне в голову приходит "гениальная идея"  img/ag
А почему бы не купить "УКРАИНА LUX 64CZ" типа уже и под квадрат и под промы типа каретка, да и втулка задняя типа чешская, кто-то видел такое чудо?

оно по крайней мере новое легче разберётся, порегулируется, настроится, перемажется, пропарафинится, и т.д. и т.п. хочется надеяться, как минимум...

или это совсем не то пальто и лучше в сторону новодела не смотреть? img/ah

P.S. Если идея не совсем идиотская. то может кто подскажет продавца в идеале на правом берегу(Харьковский).

Re: Вопросы и ответы 2017

секонд ситибайк из европы — примерно на 936,5% более правильное приобретение

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Эту украину нужно полностью разобрать — по шарикам и по спицам. Если повезёт со всеми деталями, получится нечто ездящее.
Только вот смысл? Там дебелая рама, вел дубоватый.
Денег стОит.
Из магазина точно так же нельзя ехать, как и на советской украине из сарая.
Состоит из подозрительных деталей.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=117
Никогда Вы не решите кроководческую проблему деньгами. Только руками. Можете и не трепыхаться — заведомо худший результат обеспечен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Aleksei Dmytren, Да, но вот только то на что глаз ложится стоит уже примерно от 200 у.е.
потому как там хочется уже и втулку 3-х скоростную,  а то что вот прям реально нравится уже под 400.

kisa, Да-да. я так и собирался, сразу к ним, на переспицовку, и регулировку.
деньгами не получится решить — денег нет, но и ресурсов тоже не сильно много.
во вторник возьму салюта и поеду к Виталикам.

По поводу ватности/желейности — мне пока такой и нужен.  чтобы не высыпался позвоночник.

Слишком много всего написано — я и трети судя по всему не прочитал ещё за неделю)

Spoiler

Не знаю можно так или нет но вот такое нравится
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped … 28ec6c5f93

Re: Вопросы и ответы 2017

С колёсами, а не с Салютом  img/ag
Никто не будет колупать Ваши втулки нормально.
И, кстати, с салютовскими ободами Виталики могут бурчать. Нверное, лучше обратитесь к Петровичу.

Добавлено: 11-06-2017 23:09:41

А то, что Вам понравилось — довольно неплохая тачка за вменяемую цену.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Allex...,
И где ж тут 300 баксов? Вы по какому курсу считаете, по 5 гривен?  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2017

Пафнутий,  тут нет 300,  это не нравится. и, я серьёзно думаю это, или ХВЗ Украину б/у из свежих, за те же деньги.
туда по крайней мере запчасти есть.

Re: Вопросы и ответы 2017

Allex...,
Это будет ошибка. Не нужно брать китайскую Украину люкс, это металлолом. Сосед на такой на дачу ездит, я видел что оно из себя представляет. Обратите внимание на продукцию фирмы Gazelle. Более приятной рамы для дорожно-туристических покатушек ещё не встречал, см. фото в моей теме.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 160#p11160

Re: Вопросы и ответы 2017

Запчасти есть ко всему  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Насколько я могу судить по фотографиям этой новой Украины — все кричит «сделать как можно дешевле».
Тут тебе трубы из дешевой стали, и сварка на отвяжись, и дешевые стальные шатуны.

А на европейце только пришептывает — упрощенными узлами и мостом из пластины. img/ab

Re: Вопросы и ответы 2017

img/bs +100500

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Вы понимаете... проблема то не в том что я тупой, или доверчивый, или наоборот.
я обычный — "не в теме" просто.
вы когда по моей специализации обратитесь — тоже будете с недоумением и недоверием на многие вопросы мнение составлять.  img/ag
у меня почему-то и в мыслях небыло что ХВЗ китайским торгует.
тут тогда вопросы отпали.

по поводу запчастей — они есть почти на всё. кроме откровенного китая, но тут вопрос ещё и в стоимости. а чаще всего — в стоимости доставки, а то будет как всегда — запчасть бакс а доставка 30.

Re: Вопросы и ответы 2017

Так доставка всегда почти безплатна. С Али, я имею ввиду..

Re: Вопросы и ответы 2017

Allex... пишет:

у меня почему-то и в мыслях небыло что ХВЗ китайским торгует.

Открою тайну, советских заводов больше не существует.