Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Ну, вариант Кирилла выглядит хорошо. Но хочется результатов длительной эксплуатации. По идее, там и развитого пыльника достаточно, при этом пыльник тупо вечный. А как поведёт себя сальник в не очень хороших условиях — при люфте и не очень строгой соосности, в грязи, насколько он хорошо держится в разных экземплярах стаканов img/bk
Ну и не совсем чёткая и беспроблемная  установка https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 31#p187431

Вобщем, лично я не вижу пока варианта, в который можно влюбиться,а только с которыми можно потра... img/ap  img/ah и продолжаю эксплуатировать свой колхоз и  просто наблюдать за работами коллег img/bk
Например, уже отложена крышечка об бутыля — проверить где-нить при случае способ Олега murabel ибо это бесплатно и не требует никаких телодвижений по добыванию детали вообще img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Пыльник сидит плотно. Его внутренний диаметр 28 а конуса 36. Резина мягкая, разтягивается хорошо. Поэксплуатирую, посмотрю как будет себя вести. Вариант Кирилла видел, нравится, если мой будет не работоспособен тогда буду искать сальник. Вариант с пластиковой крышкой от murabel тоже видел, хотош, но эстетич не повкусу. Мой вариант бесплатный пыльников валяется много

1

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Собрал
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

8

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Тес трансмсии
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2
Барашек надо делать самодельный, покрепче.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Эммм.. а пятая нога от БМХ  на кой?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Смысл в том, чтобы иметь две передачи за счёт  передних звёзд. Отпустил барашек, перекинул цепь на другую звезду, подвинул натяжитель и вперёд. Натяжитель от В 902. В место звезды поставил ролик с перекидки

2

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

SRAM Automatics?

Diesel power

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Велосипед собирается из запчастей которые есть в наличии и внешне в плохом состоянии. Покупать на него ничего не планирую. Про эту втулку знаю, но лучше уже планитарку с переключением

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Переключалка может оказаться пятой ногой. А так — имеете двухрежимный велосипед img/ag . Перед поездкой можно выставить передачу в соответствии с условиями https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 51#p193551 . Правда, по ссылке это действительно имеет смысл img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Если покажет себя а эксплуатации плохо-сниму.  Вариант по ссылке мне не подходит, так как я ставлю крылья и опускаю их ниже к колесу.
МежЭтажная кладовка 8.1/2

3

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986 пишет:

по ссылке мне не подходит,

img/bs Это понятно. Там чёткая задача на два очень разных режима. А у Вас задача похожа на желание передач, шоб были img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Ездил лет 10 на передаче 46-18 на Аисте конца 80, крутиш крутиш а он не едет. Когда появился Спутник 70%дороги использую передачу 48-16. Здесь основная  планируется 51-19 что-то между тем и тем. Но иногда бывает выматаешся на работе, или ехать нужно против ветра тут поможет передача по ниже. Всё покаже эксплуатация. Ничего не поправимого в изменение устройства велосипеда не вношу, в любой момент можно отказаться от этой конструкции за 5 минут. Шоб были мне не надо.  img/ab Есть два велосипеда  с тремя передачами использую в 98%случаев только две.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

img/ag Никто ж не спорит.
Только делается это не мучением одного несчастного велосипеда.
У меня сколько рабочих передач?
Трофейный — раз. Табуретка — два. Турист — три. Бесплатный — четыре. Красавица — пять.

Пять передач у меня. Я ж не говорю, что они не нужны. Просто навешивание соплей, ещё и на дорожную раму img/at . Кстати, расход цепей на дорожной раме с этим убожеством умножьте на полтора по сравнению с туристом img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

img/br Поэксперементировал с тормозами. Поставил пружины, при торможении не разтягиваются и клещи перестали смещается вперёд. Усилие на тормозной ручке увеличилось и стало похоже на сцепление мотоцикла, что меня совсем не безпокоит. Резинки на тормозных колодка стали почти пластмассовими, выпилял из тормозных накладок грузовика — скользят не тормозят, нашол совецкие красные — тот-же эффект. Вырезал из втулки амортизатора — тормозят отлично но пищат, задумался ставить ли теперь звонок img/ag  тесты проводил в боксе, посмотрю как будет все работать при реальной эксплуатации. Тормозной ленты с крана взять негде и колодок для стальных не попадались.
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2
Велосипед все больше смещается к стилю "Безумный Макс"
МежЭтажная кладовка 8.1/2

6

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986,
Неплохо по стальному ободу работают сменные вкладыши для MTB картриджных колодок Shimano. Я как-то набрал таких с большой скидкой из-за не совсем ходового размера (короткие). Резина весьма твердая, но берет хорошо, скрипа нет вообще.

1