Тема: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

В нашем собрании велосипедов порядка сорока единиц. Мы ещё не приступали к реставрации, а некоторые экземпляры и не будут восстанавливаться в виду хоршошей сохранности и нашего не желания убирать "сакральный налет" прожитых лет. Возможно, достойному сообществу Кроководов будет интересна наша коллекция. Оставлю несколько ссылок здесь. 
https://vk.com/museum.old.garage?w=wall-136369223_317
https://vk.com/museum.old.garage?w=wall-136369223_501
https://vk.com/museum.old.garage?w=wall-136369223_479
https://vk.com/museum.old.garage?w=wall-136369223_453
https://vk.com/museum.old.garage?w=wall-136369223_452

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garage, нагадую, що великій кількості форумчани посилання у ВК не доступні.
Да і у нас вважається поганим тоном посиланнями кидатися. Хочете розповісти, грузіть фото на форум.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Спасибо за рекомендации! Жаль что ВК не доступен. Думал так будет сподручней.
Тогда следуя пожеланию начну выкладывать фото!

Дамский дорожный велосипед модели В-22 производства Харьковского велозавода имени Г. И. Петровского (ХВЗ УССР). Выпускался велосипед с 1948 – 1953 гг. и был первым серийным дамским велосипедом массового производства в послевоенные годы.
Велосипед сохранился в очень хорошем состоянии и неплохой комплектности. Сохранились даже дефицитные покрышки на колёса размера 26 х 1 ¾ дюйма.
Перекрашиваться не будет. Сохраню ему родное покрытие переберу и доукомплектую недостающими элементами.
Дорогие друзья и подписчики, на этот велосипед ищется багажник, щиток цепи, звонок и конечно сеточка на заднее крыло. Готов рассмотреть любые предложения.Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Есть в коллекции Старого гаража и довольно  примечательный велосипед созданный на Латвийской фабрике Петраса Озольниекса в Риге. / P. Ozolnieks Riga/. в конце 20ых, возможно начале 30ых годов XX века. Данный велосипед на просторах нашей родины встречается очень редко. Стоит отметить что с 1921 по 1940 год на фабрике P. Ozolnieks Riga было изготовлено 40 000 единиц техники, что по велосипедным мерка не так уж и много.
Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Продолжая обзор Гаражного велособрания представляю  еще один дамский велосипед, но уже Львовского завода. Модель В-22 Львов выпускалась с 1948 по 1956 год. Велосипед сильно не комплектен, но на днях еду забирать донора. Возможно, что из дух один комплектный  соберу холодным  зимними вечерами в теплой мастерской.Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garage, якщо можна в двох словах, у вас музей? Чи планується музей.
Це можна подивитися чи приватна колекція?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Это музей ретро техники Старый гараж. Основан  на экспонатах моей частной коллекции, есть несколько экспонатов одноклубников (клуб Экипаж). Располагается музей в городе Мышкин, Ярославской области. Вход в музей свободный (бесплатно), приветствуются пожертвования. В музее есть экспозиция "С ветром на спицах" (велосипеды, мопеды, мотоциклы). Со следующего года велосипедная тема будет выделена в отдельную экспозицию.  Есть сайт, но он ещё не наполнен . Можно посмотреть о нас в инсте https://www.instagram.com/n.lushin_oldgarage/

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garageimg/thank  гарне починання!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Добавлено: 18-11-2019 13:03:33

По возможности буду рассказывать о коллекции и музее.

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garageimg/ay

Spoiler

off: особенно порадовал "старый" номер  img/ag 

Everything's gonna be just fine!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Который из Калифорнии? )))

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Но есть и другие Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж" Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

old garage, угу. и еще 4 современных номера заблудились в "старом гараже".  Но музей интересный

Everything's gonna be just fine!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Однажды и современные номера будут старыми. А сейчас собирается коллекция современных по регионам и иностранных по государствам.

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Велоколлекция "С ветром на спицах" музея "Старый гараж"

Сеточку делали из ниток для штопки как минимум двое форумчан. Бабушки в Мышкине не перевелись?
Опорные пластины на ось колеса для этой сетки могу выдать (немецкие)