Re: Смазки для велосипедов

Смазки ХАДО вроде хвалили, интересно.

Пью за ваши улыбки!

Re: Смазки для велосипедов

коллеги с ВМ подказали смазку для цепи, которая спасает цепь от коррозии в мокрое\зимнее время

Автоконсервант мовиль PITON с натуральным воском 750мл — 84 грн

Смазки для велосипедов

Характеристики
Тип     Антикоррозийное покрытие

Re: Смазки для велосипедов

Макс, подскажи чем внутрянку планетарной втулки смазывать?

Re: Смазки для велосипедов

Maxim_Sed пишет:

Автоконсервант мовиль PITON с натуральным воском

Маркетингова замануха. Звичайний мовіль містить у складі парафіни і воски (зашифровано під "інгібуючі присадки"). Тема змащувати ним ланцюги стара, результати цілком прийнятні, бруд не липне.

Re: Смазки для велосипедов

CustoмBicyclь,
вы неправы

Spoiler

в качестве доказательства не будет ссылок на сторонние ресурсы, чтобы не нарушать гармонию к2

народ уже проверил эту химию вдоль и поперёк  img/ay

Re: Смазки для велосипедов

Maxim_Sed пишет:

вы неправы

в чому не правий?

Spoiler

Я сам два роки змащував ланцюг велосипеда і мотоцикла Мовілем. Зараз велосипеди на парафіні, а мотоцикл з автоматичним змащувачем ланцюга. Маю досвід  img/bk

Re: Смазки для велосипедов

ссылка
см. от "Для проверки водостойкости..." и далее

Re: Смазки для велосипедов

Maxim_Sed, ще раз уважно прочитайте текст і гляньте в таблицю по Вашому посиланню

Re: Смазки для велосипедов

AKAmasol пишет:

Наткнулся на восстанавливающий тип смазок: производители заявляют, что уникальных состав таких ПС может регенерировать поверхности трения (в разумных пределах, конечно). Решил попробовать и купил ВМП Авто МС1000.
Заложил в переднюю втулку только с правой стороны, где на конусной гайке есть несколько раковин, которые ощущаются иголкой.

После окончания зимнего сезона планирую отписаться о результатах.

Питтинг поверхности трения-качения конусной гайки

Смазки для велосипедов

Сегодня разобрал втулку, чтобы посмотреть на дорожки. Как был питтинг, так он и остался. Может условия не те были (мороз и скорости маленькие), а может просто смазка не работает.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Смазки для велосипедов

AKAmasol,
Это не будет работать на велосипеде.
В двигателе или подвеске автомобиля совсем другие условия.

Re: Смазки для велосипедов

Этот питтинг проще сошлифовать попробовать. Скорее всего уйдёт. А смазки восстанавливающие металл — это что-то не поддающееся моему разумению. Имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Смазки для велосипедов

DVDshnik пишет:

смазки восстанавливающие металл — это что-то не поддающееся моему разумению

img/ay Маркетинговий лохотрон хід, працює на великій любові слов*ян до халяви.

Re: Смазки для велосипедов

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

В этом велосезоне я набил свой "турист" вот такой штукой.
Смазки для велосипедов
И я очень надеюсь, что она не хуже литол 24, который я годами пользовал. Эту взял, потому что водоотталкивающая вроде и не очень дорогая. Надо покатать, посмотреть, как пятно контакта держит.

Re: Смазки для велосипедов

anatoli86, думаю, разницу Вы вряд ли на практике найдёте. Но, теоретически, менее вязкая смазка предпочтительнее для втулок. Да и низкая смываемость для негерметичных  узлов тоже приветствуется.

У MC 1520 (RUBIN) EP2 от ВМП Авто класс консистенции по NLGI = 2, а у Литол-24 от ГазпромНефть, например, NLGI=3. Т.е. при +25 градусов Цельсия Рубин мягкая, а Литол-24 полутвёрдая.
Ещё у Рубина кальциево-литиевый загуститель.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"