Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

andrei.larionov пишет:

родная Вилка СШ в хроме 3000, СЗ 6000

ну это космос для меня например

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Есть саратовские друзья с темой Перехром. Курите форум img/wd

Добавлено: 26-05-2020 22:40:24

Торк, харе писать фигню.

Diesel power

1

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Eclipse, понял вас  .... отбой

1

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Да, нынче дорого, конечно. Тоже заболел кроководством после покупки убитого стартона за 5 тысяч. Каждый раз думаешь "ну вот куплю деталюшек занедорого, подумаешь тысячей больше, тысячей меньше", а как в сводную таблицу заглянешь, так плакать хочется  img/ag
Рубеж в 30 тысяч еще не перевалил, конечно, но однажды и это случится.
Но то не страшно, мне кажется для хобби денег не считают.  img/ah

2

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Раз уж пожаловали в стаю, то можно свою тему заводить, тем более, что про ХВЗ.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

3

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Обязательно заведу! Ибо есть чего показать img/aw
Но пока руки не доходят, к сожалению.

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Eclipse, в Саратове хромировать вилку — 3000 р....
Узнавал буквально на прошлой неделе

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

sturgeon, в Киеве эта же операция стоит 40$.
Дешевле найти не получится.
Да и судя по всему, хром у нас пока закрыт.
Надеюсь, не надолго.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Когда у меня в начале крокоболезни на авито стояли метки поиска хвз, старт шоссе, велосипед СССР- расходы были высокими, ибо всего хотелось.

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

hst, да, пожалуй, на хобби денег не считают)
Только надо разделить — создание вела и катание на нем)
Потому как катать можно и за меньшие деньги, с её меньшим качеством.
Так, например, из того, что я смотрел был полностью карбоновый Scott CR1, 2008 года — 30к
Welt r100, двухгодовалый, тоже за 30к. Он, конечно, попроще, но смотрится хорошо и почти новый.
Somec на алю карбоновой раме с 
дуалами и тормозами campagnolo и ерекидками Shimano 105 — 25к

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

andrei.larionov, согласитесь сделанное своими руками лучше, чем это страшное алюминиево-карбоновое новьё. Тем более у вас велик красивый получился и по-итальянски элегантный. Недочёты вам уже указали, я бы добавил что советскую цепь лучше поменять на новую для лучшего переключения.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

VaultDweller, с элегантностью классики, конечно, не поспоришь. Но вот карбоновый Scott мне прям очень понравился (простите за некошерность).
А что с цепью? Специально выбрал советскую, чтоб никаких проблем с шириной и надёжностью не было...

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

andrei.larionov, про цепь можете почитать короткое обсуждение у меня в гараже https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 80#p167880

И переключается лучше и выглядит красивее (и дешевле чем даугавпилсская за 900р емае где вы такие цены берете я 2 новые советские цепи купил за 400р, сказали бы раньше выслал бы Вам одну в соседний Екб, извините не удержался)

А Scott черт его знает какие сюрпризы таил в себе, так что не жалейте.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

VaultDweller, цепь так дорого вышла, потому как там пересыл ещё руб 300. А так 600.

Добавлено: 28-05-2020 23:57:40

VaultDweller, да не жалею я про Скотт. Просто для сравнения) а тут то я с уверенностью могу сказать — знаю каждый миллиметр, каждую шайбочку)

Re: Хвз velosuper, новый крокодил.

Со "скотиной" в голове сидел бы вопрос, а на сколько лет рассчитан пластмассовый велосипед. Не рассыпется ли он на скорости? Спустя 12 лет и N тысяч километров.