Re: МВЗ В-16

Спасибо)
ну я работаю в бывшем музее Ленина, так что надо доводить до музея img/ag

Re: МВЗ В-16

img/bk Почти музейному работнику и карты инструменты в руки img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

img/ag  img/ag  img/ag

Re: МВЗ В-16

Давненько тут ничего не писал, поводов особо не было,с цировками ничего не получилось img/ak  честно, 3 раза пытался, хрень получается с этими цировками только акрил зря переводилто товстые то кривые полоски, и подтёки. Решил пока  так и оставить голый без цировок.
Последнее что из нового,  так это динамка  60-х и фара ориг что пришла с этим аппаратом.

Добавлено: 09-12-2020 22:10:39

Вот так он собственно сейчас и выглядитМВЗ В-16 МВЗ В-16 МВЗ В-16 МВЗ В-16


Добавлено: 09-12-2020 22:11:33

Друг который всё время старался мне помочь нарисовать цировкиМВЗ В-16 МВЗ В-16

4

Re: МВЗ В-16

Вел классный. Но цировки бы...
Дык, трафаретом надо. У меня тоже ручки кривенькие для цировок img/ag . Но https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 223#p14223
В рекламной конторе оракал режут на плоттере. Мне проще — у друга личный плоттер есть. Сделал лист где чередуются  15-20 мм оракала с 1,5-2 мм просветом.  Ножницами нарезал, как надо, и наклеил на раму.  "Художественной" кисточкой из канцтоваров всё сделал img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

Можно попробовать, но беда с другого бока пришла, я уже и не помню всех размеров какие были в оригинале, там получиться немного не то.

Re: МВЗ В-16

Ыыы нужно искать братиков этой тачки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

Фотки братьев этой тачки есть, но фото не всего есть, верхних перьев у меня нет фотографий и по стрелам на вилке мне трудно это разметить всё.
Да и когда этим заниматься ума не приложу+ в скором времени ожидается переезд, куда девать Минск  пока даже ума не приложу

Re: МВЗ В-16

Стал обладателем Спорта В 541 1968го года рожения, только вчера вечером забрал из транспортной, ценник мне  показался нормальным,  решил сделать себе подарок на новый год. Вчерашний вечер был посвящён разборке на молекулы и атомы велосипеда, судя по состоянию деталей велосипед раньше был в велосекции, затем был списан и укомплектован с миру по нитке, сравнил вчера чисто для интересу с рамой от Спутника  69го года, геометрия разительно отличается хотя ростовка у обоих одинакова 56МВЗ В-16 МВЗ В-16

Добавлено: 31-12-2020 10:29:31

После разбркиМВЗ В-16 МВЗ В-16 МВЗ В-16 МВЗ В-16


Добавлено: 31-12-2020 10:31:15

вот такой вот выносМВЗ В-16 МВЗ В-16

3

Re: МВЗ В-16

Вот даже не знаю, оставить этот вынос, или лучше найти целый и нужна монетка в сборе, родная была тресшувшая, на велосипед была просто примотанна оргызком провода от динамомашинки

Re: МВЗ В-16

Stanislaff пишет:

этот вынос, или лучше найти

пока макет на этом собирайте, а потом как поедет уже будете думать.

2

Re: МВЗ В-16

Спасибо, так и поступлю

Re: МВЗ В-16

С приходом img/ay
Про вынос согласен с коллегой tork. Ничего с ним не сделаете нормального, а выглядит страшновастенько. и это будет бесить. Не думаю, что его безопасность от этих травм слишком пострадала, но...
Кроме того, не исключаю, что он имеет чрезмерную длину. В книге про выносы читали? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2128#p2128 -там много.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

Спасибо, про выносы не читал, сейчас почитаю. Примерно на внутреннем уровне подбирал как оно будет лучше, данный вынос был досточно глубоко  утоплен, закалибался его достовать ещё и контргайка вся разбита, одно ушко из трёх  было живое.
Пы. Сы. Маленький вопросец, ранняя монетка с узким ушком на велосипеде 68го года будет норм или слишком колхозисто?

Re: МВЗ В-16

Добрый день, коллеги, с наступающим!  На раме Спорта" этот вынос таки будет длинноват.. Проверял на своем 542 -м, в итоге пришлось поменять на короткий ( рост 190 см).

Spoiler

МВЗ В-16 МВЗ В-16 , а на стартоне с таким выносом мне  в самый раз.. МВЗ В-16


Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

4