Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Первая поездка и цепь не выдержала пары километров. А так конечно ощущения полета потрясные, вел катит отлично. С передачей 51-17 медленный старт, но потом летит пулей.

Что с цепью может быть не так? Сама по себе фуфло? Эти дырочки может стали причиной?

Спутник 1982г. Первый крокодил

Спутник 1982г. Первый крокодил

Спутник 1982г. Первый крокодил

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Передача для такого шасси, как моя  Табуретка. На туристовской раме и колёсах на мосты тяжело будет, и против ветра. 2,52 надо начинать, а от неё смотреть — повышать, или нет. Ряд пони img/ap и такую на туристе посчитает высокой. Я чуть не понизил (рассчитывая на походы), но заехав на Краснозвёздный без груза, оставил. Правда у меня шины реально 32 и давление где-то 4,5 тогда было.
Цепь, мабуть, стоит косо? Набежала этой нежной фигнёй на зуб...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Если трещины и надрывы более чем на одном полузвене, то цепь не надлежащего качества.

Добавлено: 04-07-2020 17:26:30

Мы в свое время закупались клубом промышленными цепями, ПР-12,7-900 для односкоростных передач и ПР-12,7-1000 для передач с количеством скоростей до 6 (7 с натяжкой). Цена выходила около 70-80₽ (1$) за метр настоящей промышленной цепи с декларированных ресурсом. На велосипед в среднем нужно 1,5 метра (116*12,7). Недовольных пока небыло.

Diesel power

1

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

CRABRO, с цепью что то странное. Наверное не в линию выставлена...

я сейчас использую на всех велосипедах "цепь курильщика"

маркировка на всех полузвеньях с двух сторон. без пропусков и пустых пластин.

и да, она без отверстий для облегчения веса.

вот цепь которая проехала чуть больше 1к. Такой проблемы как у Вас никогда не было.

Спутник 1982г. Первый крокодил



добавлено: позвонил сейчас продавцу у которого беру цепи и пообщался. Z6 от KMC в упаковке как Вы показали тоже все пластины цельные, промаркированы все полузвенья. И сингловая. И 12-скоростная. Облегченных нет. Похоже уже и пластиковые упаковки начали подделывать

Everything's gonna be just fine!

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Ну значит будет завтра еще один заход на Куреневку за цепью. Константин у Саши может что то конкретное спросить или так же сказать на 6-7,8 скоростей?

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Чейнлайн проверили?
Если не боитесь сингла, на кой это многоскоростное?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Я сингла не боюсь, я боюсь что не вытяну на горы на одной передаче. Основной маршрут до работы сплошняком из спусков и подъемов. Или правильно подобранная передача решит эту проблему?

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

CRABRO пишет:

Или правильно подобранная передача решит эту проблему?

img/bs
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

зубья на звезде проверьте. они могли быть погнуты

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

kisa пишет:

колодки лучше поднять по рычагам максимально вверх.
Ну то есть, не обязательно колодки задвигать на уровень шины, но как можно выше.

img/bl Страница 580.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

img/ag  img/bl  европеец переживает за обод, не трогая рычаги. Чтоб по верхнему краю не давило и не тёрло.
Я же имел ввиду, что при нормальном контакте по центру обода, за счёт наклона колодок (который у коллеги здесь вообще обратный — паразитный) желательно крепить стержень колодки как можно выше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

kisa, обод здесь совсем ни при чем — например стр. 550, 578.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Vlntnimg/ag строго говоря, та книга не причём к моему замечанию и вообще данному проекту из-за разного крепления тормозных колодок  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

kisa, в книге описаны все существующие виды тормозов с разными типами крепления колодок. На положение колодки по высоте влияет не способ ее  крепления, а кинематика механизма — колодки движутся по дуге, центр которой может иметь разное положение.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

img/ag
Ну? И что я сказал не так, порекомендовав переместить точки крепления к рычагу (не место работы по ободу — оно вообще однозначно) НЕ ЛЮБЫХ колодок из запредельно нижнего положения максимально высоко, куда получится?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.