Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisa пишет:

При таких раскладах, вес каремата можно потерпеть. Габарит — тоже. Тем более, притороченный сзади к рюкзаку и замотаный в яркий жилет, он — хорошее средство безопасности. Выглядит — как передвижной маяк издали. Именно для ВЕЛОтуризма эти особенности хороши.

А если рюкзака нет?

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Я ненавижу что-либо на спине таскать. Максимум — поясная сумка.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Эхх. В идеале, конечно, с карточкой в кармане путешествовать. Но без горба-никуда. Причём в моём случае — даже теоретически. Именно в походе порлучаю огромное удовольствие от жратвы.
Дело личных предпочтений, конечно. Но вспоминая походы 90-х на голых велосипедах и с рбкзаками (с советской брезентовой палаткой  img/bs ) что-то я сейчас в походах скучать начал по пустому велосиипеду без ничего.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Кирилл пишет:
kisa пишет:

При таких раскладах, вес каремата можно потерпеть. Габарит — тоже. Тем более, притороченный сзади к рюкзаку и замотаный в яркий жилет, он — хорошее средство безопасности. Выглядит — как передвижной маяк издали. Именно для ВЕЛОтуризма эти особенности хороши.

А если рюкзака нет?

Ну про средство безопасности Костя загнув звичайно, але звідки взялось щоб без каремата їздити? Каремати є не тільки трубою скатані, бувають складані ну і самонадувайки всякі.

Spoiler

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

step, фотошоп какойто img/ab подсидел весь в грязи, а сумка чистая  img/ai

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

step, я слышал, что самонадувайки весят больше, и их складывать нельзя. А вот складываемые карематы интересны.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

NightWolF, збільшіть і подивіться, там всеж проглядається грязюка на сумці. З власного досвіду мтб, труба завжди заляпана, багаж чим далі назад тим менше. Ну та байдуже, я каремат показав.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

У меня всегда в рюкзаке ездит поджопный каремат. Такой небольшой кусочек у спинки рюкзака, предназначенный для того, чтоб пятую точку не на землю сажать, а на него.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Кирилл, Так, самонадувайки важчі, але спати на них мегакомфортно, Костя б оцінив img/ag Я свій складаю вздовж і щільно скручую. Виходить чуть більше літрової банки. Но є варінти пакування. Наприклад в сумці на руль просто як скатка, без складання. Але бажано в чохлі, щоб нічого не терлось об каремат. Складаю вдвоє тільки під час походу, вдома зберігаю легко скатаним. Коштують дорого, ось головний мінус.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Давно облизывался на что то из этих. Но теперь и без надобности.
На тот самый случай когда объем важнее веса.
https://www.klymit.com/sleeping-pads.html

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Всё, нашёл, как из обычного каремата сделать складной.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Кирилл, Надеюсь, в интернете?  img/ag И ссылкой поделитесь?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kisa, вот, второй способ, думаю надёжнее https://budopt.ua/news-articles-promoti … tviju.html

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Спасибо, а что — прикольно. А я чего-то про паяльник сразу подумал, только мощный и с колёсиком в жале  img/ag Ну и прокатать на горячую канавки с опавлением.

Ммммм  img/bn У меня их три, но мне три и нужно в хозяйстве. Лишнего нет, чтоб поэекспериментировать. В принципе, даже резанный ножом, он прослужит долго, а когда начнёт разлезаться по швам, можно прихватить синей изол хоть скотчем, а лучше армированной серебристой изолентой-скотчем.

Но много карематов есть у друга  img/bw  img/ab

Сама идея переделки, на мой взгляд, несколько авантюрна. Не в том смысле, что жалко испортить даже. Не могу понять, надо ли оно мне вообще. Взять бы у кого-то на потоптать на ПВД...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Коврики ещё есть самонадувные и надувные с пухом внутри. Маленькие и легенькие. img/ab Это если вес и объём самые важные факторы.