(15-04-2017 02:08:26 отредактировано kisa)

Тема: Голосовалка для изучения настроений.

Тема размещена здесь постоянно. Дабы не загромождать (одна тема может иметь только одну голосовалку, а по каждой ерунде темы делать не хочется) , стартпост редактируется, а комментарии  чистятся в интересах текущего момента. Результаты неактуальных голосований  (но не коментарии) сохраняются интереса ради. Коментировать можно. Результаты не диктуют однозначного принятия решения.

Пока не порголосуете — экзит-пола не увидите.

______________________________________________________

Давайте начнём. Как многим известно, у нас на форуме сейчас присходит борьба со ссылками img/ag . Большинство технических вопросов решено. Что и зачем делается, описано здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6780#p6780 . В виде плюшки имеется возможность все ссылки закрывать словом "ссылка". Но можно это дело отключить. На время тестирования оно то включается, то выключается. 

Пока идёт допиливание и тестирование, хочется понять, как потом оставить на совсем.
Варианты: не закрывать кракозябры словом "ссылка". Визуально видно примерно, куда она идёт. Тем, кто не относится к компьютерным гениям, всё-таки понятно, что эта кракозябра — не текст, и её можно ткнуть мышкой.

http://www.sheldonbrown.com/gloss_tp-z.html#trackhub

Т.е. в принципе, как все привыкли.

Есть также возможность автоматически закрывать кракозябру словом "ссылка"  (это, конечно, можно сделать и вручную, кому не лень). Т. е. вставив привычно кракозябру в пост, и забыв о ней, мы на выходе получаем аккуратное

ссылка

Аккуратное, но неинформативное.

Вид ссылки зависит от того, включена ли плюшка административно на момент написания Вами сообщения. При написании и редактировании, при желании, можно придать ей любой вид вручную, независимо от.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Голосовалка для изучения настроений.

Голосовалка для изучения настроений.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Голосовалка для изучения настроений.

Ссылка — это дверь на другой интернет-ресурс, чаще всего  img/ab .
Представьте себе: заходите вы в некую организацию, там куча дверей и все с надписью *Дверь*, стучитесь в первую, там бухгалтерия, во вторую — секретариат, в третью — туалет, четвёртая — ютуб, потом отдел кадров, потом серверная...
По надписи в ссылке можно иногда сделать вывод, надо ли оно вам входить в каждую дверь... А если автор текста вставит 10 нужных ссылок, но одинаковых на вид, тогда пока по всем не пройдёшься и не поймёшь нужно ли это было...
Да и иногда запомнить проще, где ты уже заходил когда-то...
То есть, я против img/ag . А кому надо замаскировать, так и не проблема ведь...

Re: Голосовалка для изучения настроений.

img/ag Я чуть не повёлся на красоту закрытой надписью ссылки. Хотя буквально на стадии обсуждения этого расширения горой стоял стоял за кракозябру https://punbb.info/post3287.html#p3287 (Разработчик в итоге мудро предусмотрел возможность простого отключения)

Потом сомневался, но после убедительной метафоры Миши про одинаковые двери мне эта надпись "ссылка" автоматическая откровенно разонравилась обратно  img/ag

С тех пор я с трепетом заходил сюда смотреть результаты.

Ну в общем, так и оставляем. Единственный таракан, замеченный в этом расширении — глюк с личкой, но он исчезает при отключении маскировки кракозябров. А т.к. такой личкой, кроме нас, никто толком не пользуется, а нам нравятся кракозябры, вероятно, расширение и останется в таком виде на долгое время. В принципе, все довольны. Форумчане — тем, что хуже не стало  img/bj 

Spoiler

А  вот такой уход по внешней ссылке не хотите? img/ag За каждым кликом на ХТ, ОЛХ с Авито или к Шелдону? Раньше на PunBB именно так и было, если администрация хотела удержать роботов и разрешить людям пользоваться внешними ссылками, просто Мартын плюнул на роботов тогда, и попросил у Деда Мороза правильного расширения  img/rolleyes 

, Мартын — тем, что  роботы не убегают с сайта, а человеки спокойно смотрят инфу на сторонних ресурсах. Сообщество PunBB получило в свой арсенал отличное новое расширение.

Спасибо, коллеги.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.