Re: Вопросы и ответы 2019

digger, город?

Re: Вопросы и ответы 2019

Мертвец Джонни, "Дім, сад, город"

Spoiler

Гра слів  img/rolleyes

(10-02-2019 11:24:53 отредактировано RomM)

Re: Вопросы и ответы 2019

Кто в курсе, что за обод то такой  alex BGM X-19 Tattoo, что это за чудо? И втулка  Tattoo под эксцентрик. Вопросы и ответы 2019
Или это древнее старье?

Кто зимой ездит или поздней осенью, какие шапки юзаете? Я до середины ноября ездил в обычном вязаном "гандончике" при температуре +5°С и ветерке продувает жутко. Натягивал сверху капюшон от куртки, еще хуже, так и не понял толи под него задувает, начинает болеть голова на затылке за ушами. Боль не выносимая, приходилось останавливаться, растирать затылок, думал что болячку какую прихватил, погуглил, вроде бы пишут что застужены нервные окончания.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

RomM пишет:

Или это древнее старье?

Если древнее старьё — это отвратительно  img/ap  img/ag  img/bj  Нужно современный прогресс выбирать, конечно img/bm  img/bj
Гугл нифига не показывает, покажите хоть фото

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Мои приветствия, господа. Купил велосипед. На нём цепь на вид не плохая и как бы хромированная. Но изрядно подёрнулась ржавчиной. Что-нибудь посоветуете, как вернуть её в строй.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий Николаевич, прополоскать в бутылке с бензином, высушить, после этого проварить в парафине.

И посмотрите ее на предмет растяжения, возможно ей уже лет и нет и из-за растянутости будет убивать вам звезды  img/ac

Re: Вопросы и ответы 2019

stas_mk, благодарю. Отмою и промерю её. На вид, вел стоял пару лет без дела. Может дольше. Втулка со старой кассетой Шима на 6 звёзд.. На звёздах износа практически не заметно.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

RomM пишет:

Кто в курсе, что за обод то такой... И втулка  Tattoo

Бренд типа Лонгуса, только поставляют комплектуху на стоковые дешёвые велы, поэтому в продаже их нет.

Re: Вопросы и ответы 2019

Кирилл пишет:

Бренд типа Лонгуса, только поставляют комплектуху на стоковые дешёвые велы, поэтому в продаже их нет.

Ух, блин img/ai , а на рынке за колесо такое просят почти 15$ и расказываю что это супер пупер колесо. Хотя, может оно столько и стоит?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

RomM, Хоспаде, да нафиг Вам это хлам? Шопоголизм?  img/bj
Лучше Ваш Салют уже не поедет, хуже — легко.  В тех ободах, что у Вас, один недостаток — паршивый шов. Вам показали подобные обода новые без такого недостатка. Даже ссылок насыпали.
Втулка? Они все катят одинаково — от советской дорожной до Фил Вуд. Берите любую, лишь бы не самую дешёвую.
Нормально — советскую дорожную. Точнее, туристовскую — на 36 дыр. Или спортивную от любого СШ, Или китайскую, но не железяку за 20 грн и не алюминьку на промах.
А так — любую.
Про без эксцентриков — это Вы уже в курсе.
Приводим в порядок и наслаждаемся, а не морочим себя, коллег и толпы продаванов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-02-2019 12:51:19 отредактировано RomM)

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Лучше Ваш Салют уже не поедет, хуже — легко. 

Для моего Салюта, только самое лучшее. img/ag

kisa пишет:

Шопоголизм? 

Да  img/ag .

kisa пишет:

Нормально — советскую дорожную. Точнее, туристовскую — на 36 дыр. Или спортивную от любого СШ

А это мысля, как потеплеет на блошиный пойду, нужно закупить такое добро, для следующего проекта, а то рама СШ лежит, руки не доходят. Ой  img/ai , блин, опять приступ шопоголизма начался  img/ai   img/ag

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Я тільки про втулки  Tato чув. Досить не поганий середнячок.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Разговоры про тряпочки переехали в дамский магазин зимнюю тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 77#p101077

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Сегодня открыл велосезон, в связи с чем всплыла проблема разбалтывания левого шатуна из-за которой не выходит нормально пользоватся велосипедом.
  Велосипед "МТБ" из "Поднебесной" каретка — квадрат.
  Ест у кого успешное решение продлемы?
Предложение выкинуть велик и купить ХВЗ не предлагать,
ХВЗ есть в виде "Старт-Шоссе".
  Поставить шлицевую каретку не предлагать тоже, ибо дороже чем данный велик был новым.