Re: Вопросы и ответы 2019

Евгений76 пишет:

ще один шосер на кампі збирати

Прокляття чавунної сковорідки нехай оминає Вашу просвітлену голову!

img/bm

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день! Имею в наличии раму ММВЗ 1978 г, с большим пробегом, задние перья побиты педалями, и Десну 1984 года, требуется подварка мостиков и ещё по мелочи (пред. хозяин просверлил верхнюю трубу рамы под детское сиденье).
Можно ли для этих дел использовать полуавтомат?

Re: Вопросы и ответы 2019

Alexander, можна, метал дозволяє.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Alexander⇓ пишет:

задние перья побиты педалями

Я не ахти какой знаток, но попробую поотвечать. img/ah
Полуавтоматом вполне можно заплавить вмятины на раме старого дорожного велосипеда (трубы не из легированной стали), но только при условии, что сварщик очень хороший, а трубы не забиты ржавчиной (могут пойти пузыри и образоваться поры).

Alexander⇓ пишет:

подварка мостиков

Если детали спаяны твёрдым припоем (латунью), со сваркой лучше не связываться вообще. Даже если Вам покажется, что шов получился вполне качественный, припой очень даже может в него проникнуть и сварка в последствии лопнет.

Не хочу пугать, но и с пайкой тоже нужно быть осторожным. Нужно убедиться, что человек, который будет паять действительно может это деллать. Мой знакомый сварщик мостики на "Урале" пропаять смог, а вот распаять вилку "Туриста" у него не получилость. img/bl

Re: Вопросы и ответы 2019

Большое спасибо за ответы, стало быть мостики надо сначала отделить от рамы и очистить от припоя, если он там есть. Газосварки нет, сварщик сварочного полуавтомата — я сам, с опытом кузовного ремонта авто.

Re: Вопросы и ответы 2019

Alexander,
Да, желтый припой надо полностью счищать

Re: Вопросы и ответы 2019

Alexander, якщо мостикі знімати, то можна і щось цікаве у вигляді трубки зробити. Але жовте зняти повністю  img/bs

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Alexander, про засаду сварки поверх пайки читайте здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 418#p80418
На перьях, если протёрто не до дыр — можно и не трогать. Если до дыр — желательны накладки, просто залитое,  шов, не держит толком: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=319#p319

Добавлено: 13-02-2019 15:53:28

dark_spot, неа  img/ae
ВРАЩЕНИЯ-то  нет. Есть как бы выжимание крепежа вдоль оси каретки. И этой силе глубоко одинаково — левая там резьба, или правая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вопрос педалей

Предусматривают ли туклипсы с педалей СШ установку оных на педали, скажем так, спортивно туристической модели (туристовские зубастые с катафотом и резиновой вставкой)?
Или проще педали СШ поставить?

Re: Вопросы и ответы 2019

Jihad пишет:

Предусматривают ли

У нас в библиотеке https://drive.google.com/file/d/1KtSu5D … lX7Xk/view стр 55-56 вопрос описан исчерпывающе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, шикарная книга. Спасибо)

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги , есть такой набор .
Вопросы и ответы 2019
Что-то не могу сообразить как его все до кучи подружить.
Ну пока писал вроде дошло  img/ag . Что-то получилось
Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019
Надеюсь  правильно срослось .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Вроде звезды из разных комплектов. А так бонка-звезда-проставка-звезда-(лапка)-болт

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

iva816img/bs  зірки з різних комплектів. Та яка без внутрішнього круга сінглова. Інша стандартна СШ-Турист в пару до неї є маленька.

Я рухаюсь, значить я існую!