Re: Ретровело из Волгограда

Доброго времени суток, коллеги! Хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! Пусть он будет творческим, ибо настоящие велосипеды сами себя не отреставрируют. Всех благ в наступающем году!

P.S. ЗИФ присоединяется к поздравлениям... img/br

Ретровело из Волгограда

Вокруг дач, 29.12.2018

Re: Ретровело из Волгограда

Что за покрышки?
...Упс, не читал все темы, прощения просим.

P.s.  img/ay

Re: Ретровело из Волгограда

Жесть ,жестяная хорошо. img/az

(04-04-2019 08:32:46 отредактировано Velovolga)

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую, коллеги. Родилась у меня тут мысль разуть раму и вилку ЗИФ и повесить ее на стену как музейный экспонат. Но т.к. это самый ходовой велосипед, встал вопрос альтернативы. Кинул объявление на местном велофоруме что мол так и так, куплю дорожник. Кто-то предложил раму и вилку Урал новую, не ставленную, в упаковочной бумаге. Скинул фотку что рам вот такая (не та что в бумаге, а просто идентичная). Я погуглил и обнаружилось, что это бывший ПВЗ — Велта в районе 1993 года. На фото ужасно высокий руль и шток выноса, — из-за этого возникло несколько вопросов: у нее геометрия как у классического дорожника, того же ЗИФа, она под 28" колеса или 26". На других сайтах посмотрел вроде на 28" колесах она стоит, но все равно руль высоченный (как по мне).

Это фото с ВелоРетро:
Ретровело из Волгограда

А это что прислали (просто такая же, не та что в бумаге):
Ретровело из Волгограда

Подскажите советом.

Re: Ретровело из Волгограда

Эта тенденция- расползание торгашеских тем и вопросов по всему форуму- неприятное явление.
В нашем вводе понятий есть такой пункт- оцениванием здесь не занимаемся.
Подумайте сами, с какой суммой для Вашего бюджета Вам будет ненапряжно расстаться. Так как коллеги не могут знать Ваших финансовых и кредитных возможностей. Тем более,  страны разные и масштабы цен, соответственно.

Re: Ретровело из Волгограда

У меня точно такой же. Колеса 28. Если вдруг купите или появятся фотографии из упаковки, то очень было бы интересно посмотреть оригинальную комплектацию img/wd

Поехали!

Re: Ретровело из Волгограда

Ситуация немного прояснилась, — отдают что на втором фото. Собственно комплектность. Я погуглил еще и узнал, что оказывается были многоскоростные Уралы. На фото пугает состояние вилки, с рамы вроде как еще бумагу снять не успели, а вот вилка видимо долго стояла в мокром месте.

Re: Ретровело из Волгограда

Рама-то в бумаге, а вилка какая-то коцаная сильно. Но исправимо. Вилка стандартная, а рама "многоскоростей"  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

пугает

img/ag
Не берите img/bj
Права коллега bellissima, достало по всему форуму эти страхи, искания и сомнения видеть. "Брать-не брать" полный форум img/at

От Вас вообще не ожидал — вроде несколько лет демонстрируете прямые руки из нужного места. Видите возможность сделать — делайте. Нет — нафиг.

Если само пришло — брать по-любому.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Пощупать бы, вопросы бы отпали сами собой. Да вот комплект в соседнем городе, поэтому по фото сижу вангую.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, а вот не судьба прислать фото- «точно такого же»?
Просто у меня были случаи когда — точно такой же, только совсем другой и в 2 раза дороже!
Коллега требуйте фото или не связывайтесь.
Как заготовка на каждый день вел отличный

Re: Ретровело из Волгограда

Подсказываю советом. Я бы такое вообще бы не брал, и еще таких лет выпуска. Если только делать очень авторский вел, да еще и без спешки, долгими зимними десятилетиями.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ретровело из Волгограда

Читаю форум — как с шоппингующей бабой таскаюсь по торговому центру. Ту же гамму чувств испытываю.
Она отнимет у меня кучу времени, задолбает до икоты и надоест до зевоты.  Она вытянет из меня кучу советов. Приценится ко всему, что увитит. Потом или ничего не купит, или накупит кучу ненужной пурги, вопреки моим советам.
Увлекательно img/au

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Коллеги, ну не ругайтесь, что то написал не подумав.  img/grabli

Re: Ретровело из Волгограда

img/bj
Тащите уже железо, если купили, да показывайте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.