Re: Вопросы и ответы 2019

alex_1922, а Ви ще в інших місцях лінійку поприкладайте ( ближче до підсідлової труби, в районі каретки, пера і стійки лінійкою перевірте ). І не поспішайте розчаровуватись, головне щоб рівно їхало  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, спасибо, я это и подозревал. Я, кстати, замерил остальные места (перья, подседельную), на этой раме они ровные. Зато на втором моём СШ 78 года задние перья ощутимо выгнуты наружу полумесяцем, а у "Украины", тоже конца 1970-х, нижняя труба вообще оказалась нормально так гнутая, при том, что вел отлично едет без рук и за 6 лет эксплуатации мной никаких позывов к поломкам не испытывал. В общем, рекомендуете не унывать по этому поводу?

Re: Вопросы и ответы 2019

alex_1922, не звертайте на ці дрібниці уваги. Ця рама ще дуже рівна по радянських стандартах рамобудування  img/ap

Re: Вопросы и ответы 2019

Совет вдогонку,если рулевой болт для повседневной езды,то можно срезать головку болта,конец заточить на конус далее надеть гайку на 13 и обварить сверху полуавтоматом и зачистить.Проверено на практике неоднократно.

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, спасибо!

milyaev1953, спасибо за совет. У меня пока нет доступа к сварочнику, проще другой болт найти. Но ваш совет весьма ценен.

Re: Вопросы и ответы 2019

Я переварював болт виносу під шестигранник. Були зірвані грані і злизана різьба для клина. Оскільки різьби було нарізано втричі більше достатнього, то зрізав ділянку злизаної різьби, зрізав головку, запиляв Z-подібний стик з донорським оцинкованим болтом і зварив докупи електродом.

Re: Вопросы и ответы 2019

alex_1922, а в цій темі https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105 запитати релігія не дозволяє?
В на форумі повно спеціалізованих тем, а ця була створена для того щоб люди могли задати одне-два питання без реєстрації.
Прохання до всіх. Перед тим як задати питання, пошукайте, чи немає спец теми. Поважайте роботу модераторів!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Евгений76, Вас зрозумів!

Re: Вопросы и ответы 2019

Помогите по заднему переключателю ребят пожалуйста
https://radikal.ru/video/UU44OmH9IEn

https://radikal.ru/video/w4XAiugQ1A0

Re: Вопросы и ответы 2019

Игорь, Вы ошиблись форумом, и по форме вопроса и по его содержанию.  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2019

belahero, я вже раз переніс ваші повідомлення в профільну тему, називається — тормоза. Продовжуйте, будь ласка, там. Це ж так просто, говорити про гальма в темі про гальма.

З.І. в нас ще багато цікавих тем є.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Что то я совсем ничего не понимаю. Впереди стоят вибрейки, тормозит нормально и посторонних звуков нет, но стоит попасть под дождь или заехать в лужу — так откуда-то появляется скрежит. Останавливаясь, смотрю зазоры есть между колодками и ободом, а еду опять чиркает. Что может быть?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

RomM,
Спицы слабо натянуты, обод вихляет под нагрузкой в повороте?
Амовилка?

Re: Вопросы и ответы 2019

Да нет, на Салюте обычная вилка. Если бы это происходило в повороте, то да, а так на прямой и после дождя. И почему тогда по сухому ничего не чиркает?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

Одне  двох, або по сухому чиркає, просто не чути, або по мокрому теж не чиркає, а джерело звуку  з іншого місця.

Я рухаюсь, значить я існую!