Re: Вопросы и ответы 2019

Можно ли привести в чувство ниппель, с которого срывается спица? Поджать пассатижами?

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий,
Мне ни разу не удавалось, лучше заменить и спицу и ниппель.

Re: Вопросы и ответы 2019

Пафнутий, спасибо.
Эх, буду выбирать из остатков былой роскоши, авось найдется.

Re: Вопросы и ответы 2019

Теоретично обжати латунний ніпель можна. Навіть тримати буде. А от чи можна йому довіряти... В мене так одна спиця катає, але при нагоді заміню.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Евгений76,
Ну, в походе можно так делать, если нет замены. А в городе какой смысл? Чтоб выскочила как только отьедешь на 7 км от цивилизации  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

Bob пишет:

PirotehniK, и зачем коверкать название фирмы производителя? Не нравится — не ставьте, тем более Sora не подойдет по ричу на дорожник.
.

Проникся духом кроководства и кроководостроения и презрения ко всяким околоашанским течениям. Но вкурил, больше не буду.  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2019

Как сказано в ... (ну, где-то всё равно же сказано  img/ag ) : "презрий, но бди".

(22-06-2019 21:36:23 отредактировано PirotehniK, причина: .)

Re: Вопросы и ответы 2019

Bob
kisa,
Спасибо за советы. img/thank

kisa пишет:

Ага, там космическими лучами вилки протыкают img/ag

А вдруг.. Всё могёт быть..
Реликтовым излучением  img/ap
Я по крокодиловым вопросам полный  img/bu

kisa пишет:

Не пойдёт оно.
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1796#p1796 Лучше всё статью с начала изучить. И вообще,  побольше читайе форум — будете меньше гаек крутить на шару, и меньше денег тратить.

В Общих темах просмотрите начальные статьи тем, в частных — похожие на Ваш замысел работы. Выйти на них проще всего в Галерее.



Советую очень тщательно ознакомиться — оно стоит тех пары вечеров: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Спасибо!
Так и делаю уже с неделю, но...
Столько тем, столько проектов интересных img/rolleyes .. о существовании столько всего я даже не догадывался всего неделю назад,   как тут устоять img/ah   Естественно я погнал по темам, как сайгак по дюнам  img/bm 
Теперь голова, как старый бабушкин сервант — большая и дубовая  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

PirotehniK пишет:

Естественно я погнал по темам, как сайгак по дюнам   
Теперь голова, как старый бабушкин сервант — большая и дубовая 

img/bj  img/ay  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Как удлинить короткий подсидельный штырь 31.8 ? Какие могут быть варианты? Купить 2 одинаковых и как то их соединить?

Re: Вопросы и ответы 2019

Дмитрий⇓ пишет:

Купить

один длинный, и не рисковать Ж в буквальном смысле.
Вообще-то, этот форум не про те велосипеды, где такой диаметр применяется. Наш диаметр добыть сложнее, но такой ерундой не страдаем — добываем цельные, или берём нержавеющую или алюминиевую трубу нужного диаметра, и крепим туда голову от подседела — донора.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Дмитрий, и Вам здравствовать.

Отвечая на Ваш вопрос: купить длинный. Или проточить кусок трубы нужной длины с хорошим запасом стенок.

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Самопальный из трубы. Голова вклеена на эпоксидке и застрахована винтом. Пробег под 10000 — всё ок.
Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Какая труба в этой ситуации будет самой подходящей? Наверное что типа 1 дюймовой с бесшовной стальной трубы где диаметр 32 мм и к ней крепить глагол.

Re: Вопросы и ответы 2019

дмитрий, два варианта.  Купить нужную подседельную длиной 400 мм.  Купить хорошую мед страховку и установить любую подходящего диаметра. Можно без медстраховки, но попоболь будет дорого лечить

Everything's gonna be just fine!