Re: Вопросы и ответы 2019

Tx, 48-53 мм
на "Турист", если ничего не меняли (вилку например) не подойдет.

Ищите в Ваших, неизвестных нам, краях Alhonga Road с ричем  55 — 75 мм

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Bob пишет:

Alhonga Road

Во, это то, что я показывал примерно.
Отличительная особенность от шоссейных (которые ВСЕ с малым для туриста ричем!) — отсутствие эксцентрика для разводки колодок при демонтаже колеса.
Это отличительная особенность именно шоссейных тормозов, на туринговых этого нет, это справедливо и для модельного ряда фирмы Альхонга.
Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Bob пишет:

Alhonga Road

они, кстати, в штатное отверстие в вилке туриста встают без рассверливания? а то на фото показалось, что сечение крепежного болта больше, чем у родных двухосевых.

(15-07-2019 14:02:28 отредактировано ded_gambit)

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Это отличительная особенность именно шоссейных тормозов

у меня на простенькой дешевенькой одноосевой альхонге шоссейной нет эксцентрика. Рича для туриста не хватит по любому img/bk так что отсутствие эксцентрика не является достаточным признаком дорожных моделей

Re: Вопросы и ответы 2019

При малом риче или перепаивать мостик, или делать пластину-переходник, или подобную приспособу чуть посложнее, рисунок потерялся где-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Marduk пишет:

встают без рассверливания?

Кстати, вопрос. Многие (если не все) современные тормоза имеют хитрую гайку (вот самопальная для понимания), под которую сзади нужно рассверливать. В вилке это не проблема. А вот трубчатом в заднем мостике — тот ещё головняк. В плоском мостике решается просто.

ded_gambit пишет:

отсутствие эксцентрика не является достаточным

img/ag  img/bs Но присутствие — повод серьёзно насторожиться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, я Alhonga HJ-714AG  (каталожное название Alhonga Road) гуглил — вроде бы там традиционная гайка.

Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

И вроде бы коллега step такие в проекте пользовал в одном  img/bw

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bs Визуально это та альхонга, которую я имею ввиду.  Такие много у кого попадаются. И на том салюте я такие ставил, и турист с такими делал. Если такие гайки — ничего сверлить не надо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

нормальные тормоза.
обыкновенная гайка, встает без рассверливания, длины винта хватает на всё.  даже на дополнительную колпачковую гайку. А сзади вообще хотелось бы что бы было поменьше, приходится ставить шайбы. Стоят у мну и на "туристах", и на В-555.

а отсутствие эсцентрика на клещах компенсируется наличием их на ручках Tektro RL340 img/bk

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Bob пишет:

48-53 мм

У меня так же получилось.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Приветствую всех.
Посоветуйте переднюю перекидку цепи для шоссейника (нижний привод троса, хомут 28.6, система 52/42 2х7)
Желательно бюджетный и доступный вариант. Я так понимаю, самый доступный это на МТБ, но от них не подходит вроде как?

Re: Вопросы и ответы 2019

Я не очень шарю в етих ваших передачах img/ae , но вроде от мтб должны подходить при условии подходящего диаметра трубы  — спереди же индекса нет?
Если вел древний классический, не стоит его поганить ашановым шемоно, а поискать в продаже в своём регионе по фирмам Simplex, Weinmann.
Или старые благородные Шимано типа 105 серии.
28.6 — это стандартный диаметр трубы практически всей классики, хоть иностранной, хоть Украины и Старт-Шоссе (т.е. и стартоновская перекидка встанет img/ag ). Ну, иногда бывает 28,0.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-07-2019 13:23:00 отредактировано DVDshnik)

Re: Вопросы и ответы 2019

Перекидка подходит, и там и там параллелограмм, разве что шоссейная имеет меньший диапазон перемещения. Лишь бы подошёл по диаметру хомут, и манетка имела нужный шаг перемещения, поскольку шоссейные звёзды ближе друг к другу, ежели не ошибаюсь.

Я наоборот ставил шоссейную пару звёзд вместо МТБ тройника, перекидку шоссейную же поставил, а вот с манеткой пришлось мудрить — МТБ на три положения не подошла, пришлось ставить МТБ же но как бы не индексную — у неё девять щелчков на весь диапазон. И вроде как три или 4 щелчка делают то, что мне нужно — цепь перекидывается между звёздами.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Алексей Кравченко⇓ пишет:

нижний привод троса

Разве что придётся немного пофантазировать, если у Вас рубашка доходит до перекидки, а у донора трос голым тянется из-под каретки, или наоборот. Но это несложно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

У  img/bg  зараз як правило трипл. Там рамка трохи інша, дальня стінка рамки заведена нижче, щоб працювати з малою зіркою.
Коли озадачувався подібним питанням пішов і вибрав Аванті. Кампагноло Аванті  img/bj під вухо. Хомут гарна людина подарувала. Можна пошукати, вони є.

Я рухаюсь, значить я існую!