Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, "померил", "сам крутил" — неа, не девушка.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Собираю Орленок для дочки и нет подседельного штыря в комплекте .Подскажите уважаемые камрады диаметр сего изделия и длину и из чего его можно подобрать. Сам пока не придумал...

Re: Вопросы и ответы 2019

Диаметр 22мм, обычно изготовляют из водопроводной трубы. Короткий можно из длинного выноса.

Re: Вопросы и ответы 2019

mk011, спасибо! В подвале как раз аист донорский раскладной еще с выносом должен быть. Если влезет то идеальный вариант будет

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bs Вынос от аиста годится. Если не жалко. А если жалко — нерж труба на металлобазах продаётся. Толщину стенки нужно брать 2-2,5 мм для орлёнка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Nemoi_m, так у выноса ж стенка тоньше, чем у подседела. Ребёнка, по идее, он должен выдержать, но я б не рисковал.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2019

Олег, вынос складного длинный, и должен быть довольно прочным. По памяти, толщина стенки с подседелом Орлёнка примерно одинакова, тем более — там длина небольшая.
Я на Тису, было, вместо подседела использовал её же вынос лет семь назад. Катают до сих пор по дачам барышня и мужик невысокого роста и оба нормально так весят — поболе подростка img/ap

Spoiler

Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Не знаю мб тупе питання  img/ah , но якшо на стокову шосейну раму(стартон/бюджетне євро) спереду запхнути 571(або взагалі 559) колесо, бред вийде? Просто маю  класну тайванську хромовану вилку під такі колеса, нема куда її пристроїти  img/ab  . Саме більше боюсь, шо каретка в землю просяде.

Re: Вопросы и ответы 2019

Arioh пишет:

каретка в землю просяде.

img/bs И вид идиотский будет. У нас в дачном посёлке пацан в Украине с колёсами от ашана катает —  img/at 
Так там вилка родная, а у Вас ещё морда дополнительно провалится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Приветствую. Собственно вопрос из серии "алюминий vs сталь" На велике был установлен алюминиевый баран, который приказал долго жить (после неудачной поездочки) Через сеть выгодно нашёл идентичный, но стальной, хромированный. Стальные бараны отродясь в руках не держал. Вот и вопрос назрел, а действительно ли большая разница в весе? И как он там справляется с вибрацией и тд? В общем, будет ли ощутима разница поcле алюминьки?

Re: Вопросы и ответы 2019

в обода под трубки от старт-шоссе можно ли ставить покрышки обычные например с туриста 32 мм? ели нет, то такие обода сейчас уже ни к чему не годны?

Re: Вопросы и ответы 2019

ritm, на обода под трубки можно ставить только трубки.  это же логично img/bk
Посмотрите на их форму. Нет ни клинчера ни толком вертикальной стенки.  img/bk

Покрышки для туриста нужно ставить на обода шириной не меньше 19мм.

А на предмет пригодности — они вполне годны и сейчас. Но только в том случае, если Вы планируете ставить трубки.

Re: Вопросы и ответы 2019

ArturNelson,
Стальной тяжелее в половину. Вибрации гасит хорошо.

Re: Вопросы и ответы 2019

ritm⇓ пишет:

ни к чему не годны

поставил на такие обода вот это приобретенное на распродаже