Re: Вопросы и ответы 2019

Про тормоза переехало в профильную тему.
Напоминаю https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p131017

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

здравствуйте. втулка хвз, фланцы непараллельны, разница в расстоянии между ними 2 мм
можно ли пользоваться такой втулкой?
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Если внешний вид не волнует — то можно.
Но я бы попробовал молотком напрессовать фланец на место.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Або лещатами. Через дерев'яні прокладки (з молотком також).

Re: Вопросы и ответы 2019

спасибо, а вот во второй втулке фланец рукой смещается в строну относительно корпуса на 1 мм и крутится вокруг оси. что с этим делать или втулка непригодна?
Вопросы и ответы 2019
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

жир, це вже металобрухт.

Re: Вопросы и ответы 2019

Стоит ли делать из аиста или десны с открытой рамой делать такое? Меня так зацепила эта конструкция. Очень красиво и надежно выглядит плюс аист и десна сварные. С пайкой я не связывался, а вот со сваркой я на "ваше высочество", но это поправимо.Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Стоит. Не совсем такое — зачем верхнюю наклонную менять? Просто добавить её усиливающие трубки от подседельной до дропов
Вопросы и ответы 2019

Кстати https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 38#p134838

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Здравствуйте. Подскажите, для чего на стальной обод могли нанести мелкую насечку? Для улучшения работы тормозов или для эстетики? Мне кажется колодки будут стираться как морковка на тёрке.
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Для тормозов, ага. Встречается это на всяких дорожниках и ситибайках, где есть и второй тормоз, во втулке заднего колеса. И в целом езда не предполагает высоких скоростей. И тормоз с большим ричем, следовательно — с небольшим усилием. Поэтому колодок хватает на сезон-два минимум.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, понял, спасибо. Буду шерстить металлолом или куплю поддержанный.

Re: Вопросы и ответы 2019

dimoncheg32, если такие обода и встечались на советских велах, то очень редко. Об обод без насечек колодка тоже как-то тормозит. Ну, притормаживать с горки хватает, с запасом.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, просто у жвз "десна" верхняя труба прямая и её продолжение ведёт к нижнему заднем перу, а у ммвз "аист" верхняя труба изогнута и её продолжение приведёт к верхнему заднему перу. Эта идея с... Законченностью (эээх, криво сказал, но надеюсь вы меня поняли) перьев очень классно смотрится. И этот синий турист прямо идеал. Вот ещё европейский пример, но дорогобогато, да и просто купить неинтересно.Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

У Вас есть целая свобода творчества img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

DCorvus пишет:

...если такие обода и встечались на советских велах, то очень редко. ...

У моего "Урала-1987" с рождения стояли ободья профиля "крыло чайки" на боковинах которых была насечка.
Пару лет назад я восстановил складного "Аиста", у него ободья были железные крашеные, а я по обстоятельствам холмистой местности постаивл ему ручной тормоз, колодки конечно же краску содрали — и под ней тоже такая же насечка открылась.

Вопросы и ответы 2019

Мне кажется, эта насечка нужна для того чтобы выковыривать из колодок песчинки попавшие на колодку — без этого они заедают в ней и сильно изнашивают обод.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".