Re: Вопросы и ответы 2019

Значт буду делать, благо цена рамы 1.5к  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

Только сначала изучите то, что уже делали до вас. Старые грабли неинтересны.

Re: Вопросы и ответы 2019

DCorvus пишет:

Только сначала изучите то, что уже делали до вас. Старые грабли неинтересны.

Постараюсь img/bs  Вот только поиски никуда не приводили. Везде "недогревелы" из стартона лепят

Re: Вопросы и ответы 2019

negve пишет:

Колеса — вплоть до 2.35". Вилка ригид.

Це вже найнер  img/bk

Гревел — маркетингова фішка для недумаючих.  Поєднання непоєднуваного при здоровому глузді.  Всі компоненти з різних жанрів. Машина для всього і для нічого одночасно  img/bk  Для тих, кому гібрид не догодив  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, Вы очень точно объяснили! Поддерживаю полностью!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag Проще — хреносозидательство по канонам К1, порча хорощей заготовки.

negve, лучше потратьте эту раму, например, на сингл-телепортатор — он будет неплохим дополнением к шоссеру. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2170#p2170

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

negve, лучше потратьте эту раму, например, на сингл-телепортатор — он будет неплохим дополнением к шоссеру. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2170#p2170

Думал над этим. Но с рельефом в моем городе это будет боль. Так что будет хреносозидательство найнера-гревела img/bf
советское жы. универсальный мирный советский трактор-гревел

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag Я тоже не в степи живу, курю 50 сигарет в день и мне 46 лет. Пробеги 30-70 км в день несколько раз в неделю.
Это прямо под домом
Вопросы и ответы 2019

Катаю на фиксе с передачей 49/16 img/bk И там, где фото, пешком с велосипедами не хожу.
Вы просто попробуйте. Но не тупо убирайте передачи, конечно же, а постройте сбалансированный велосипед. Рецепт — по ссылке выше, там важно всё — и рисунок спиц, и ширина-давление шин, всё.

А откуда рецепты берутся — там с начала темы. Это, собственно, целая книга нашего опыта, настоятельно рекомендую не просто пробежать глазами картинки, а вникнуть.

И тогда врождённая убогость гревелов и прочих гибридов (Петро, спасибо за ликбез img/br ) откроется перед Вами во всей красе. И Вы, возможно, поймёте, почему они без передач не ездят. А то, что строим мы — ездит img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Мне в горы тяжко будет заезжать на сингле

Re: Вопросы и ответы 2019

Пробовали?  img/ag На каком? На хреносозданом типа ашана с поломанными передачами? Но это не совсем то, что я имею ввиду img/bj 

Если Ваш шоссер стоит на правильных колёсах, то сможете, не переключая передачи. На какой-то правильно подобранной.
Конечно, если громоздят раму стартона на лоховские обода и шины 32 мм или толще — то это уже проблематично.

Собственно, зачем я пересказываю? В книгу вникните, там всё наперёд нашей дискуссии написано img/bk

Добавлено: 23-10-2019 11:27:25

Да, если здоролье не позволяет,  или там физическая форма, то нужно просто сделать передачу меньше. В книге есть большая глава про выбор передачи. Но это делается на сбалансированном шасси, конечно. В отрыве от нормальных шин, ободов, спицевого набора, согласования этого всего с рамой, та инфа смысла не имеет. ЕНа гревеле, прастихоспаде, невозможно подобрать единственную передачу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Пробовали?   На каком? На хреносозданом типа ашана с поломанными передачами? Но это не совсем то, что я имею ввиду  

Это я еще в детстве на советских накатался. Ну а по существу, если уже все перепробовали разные варианты, а гравийник еще нет, то буду делать его я img/bo

Re: Вопросы и ответы 2019

То, что вы называете гравийником, мы перепробовали очень много, насколько я понимаю. Это берётся рама стартона, туда пхаются двойные широкие обода и резина, какая только впихивается, да?

Мы это проели и переварили ещё до создания этого форума. Такой срани продукции — полный интернет. их лет 20 лепили с момента развала Союза все, кому не лень.

Книгу читайте, лучше на диване понять ущербность — это бесплатно. А то создаётся впечатление, что Вы решили — тут никто до такого не додумался img/bj Нет, это Г здесь не в почёте из-за своей ущербности, которую многие из нас знают не понаслышке.
Более того, есть в инете места, где тусутся туловища, которые по недоумию никак из этого порочного рецепта не вырвутся из этой концепции, и считают себя жутко прогрессивными. Подводят под это смешные теоретические базы (которые подозрительно напоминают бессвязный  чёс менеджеров из велосалонов) Причём их один велосипед стоит, как моих три, но ездит намного хуже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa,
Если пациент хочет жить, то даже профессор медицины не сможет этому помешать  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

То, что вы называете гравийником, мы перепробовали очень много, насколько я понимаю. Это берётся рама стартона, туда пхаются двойные широкие обода и резина, какая только впихивается, да?

Это хорошо что уже некоторые люди прошли это. А если на форуме примеры? Чтоб уж было ясно что так делать не стоит. А то и гугл в свое время мне ничего толкового не выдавал по гревелам на базе стартона. Спасибо!

Добавлено: 23-10-2019 18:38:50

Просто уже почему хочу эту тему — встречал втч и тут — некорректные технические решения которые портили результат, либо отсутствие оборудования приводящее к недоделкам. А вот так шоб вышла конфетка и тут она вдруг не катит(гревел) — законченного ничего такого еще не видел img/thank

Re: Вопросы и ответы 2019

negve пишет:

А если на форуме примеры?

Не, у нас примеры велосипедов, которые едут, а не которые нужно пхать  img/bj А хреносоздание, сами понимаете, могло бы быть подвергнуто очень обидной критике img/ag

img/af Я думаю, пример у Вас в голове уже сложился. А теперь пропустите его мысленно через сито книги.

Думаю, на этом этапе в дискуссии можно объявить перерыв до вникания Вами в эту самую книгу. Это опыт СОТЕН велосипедов. Хороших и плохих. Это не я сочинил, я просто объединил.
img/rtfm

Ждём после прочтения img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.