Тема: Мои не мои велосипеды

В этой теме буду публиковать наиболее интересные работы, сделанные на заказ. Естественно, с полного одобрения нашего предводителя img/ab Ниже будет список ссылок для более удобной навигации. Тема будет открыта после публикации нескольких уже завершенных проектов.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г.
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)

Re: Мои не мои велосипеды

[зарезервировано для проекта "Зелёный стартон"]

[зарезервировано для проекта "золотистый В-542"]

(09-04-2021 15:29:19 отредактировано murabel)

Стоило дать объявление в Фейсбуке о ремонте и сборке велосипедов, как на следующий же день ппозвонил кум Серёга, с которым мы пару раз катались по окрестностям Киева. Он продал свой  img/bg и теперь хочет собрать что-то недорогое "на один сезон". В  разговоре он вспомнил, что у него есть какая-то Украина на даче, и на следующий же день мне её привёз. Встречайте - длинная "Украина" 1976 года:

Мои не мои велосипеды

Spoiler

Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды Мои не мои велосипеды

Пожелания были следуюшие:
1. Приспособить для покатушек по лесам. Асфальта будет видеть мало.
Тут как бы и придумывать нечего, по лесам и полям она будет ездить не хуже того  img/bg
2. Нужны передачи  img/ag
Я понимаю, с передачами расставаться сложно тем, кто к ним привык. Ввиду явной нелепости установки дерайлеров на Украину и невозможности установить ободной тормоз на задний мостик, совершенно для этого не приспособленный, сошлись на моей любимой Нексус-трёшке, которая у кума даже где-то есть, покупать не надо. Есть мысль собрать два колеса - на торпедо и на нексусе, и таки попытаться присадить кума на сингл img/ab
3. С покраской пока не понятно, пусть сначала поедет.

Кум сразу взял быка за рога, завтра пойдем на Куреневку за покрышками и спицами, а сегодня на ночь положу в лимонку всё, что того требует.

Один обод оказался негодным, слишком большие повреждения хрома. Естественно, задний img/ac  На выносе хром уставший, лимонка не спасёт - или под замену, или в порошок. Система уставшая, буду менять, благо в закромах есть выбор. Седло требует замены лопнувшей задней пружины, и еще непонятно, что там с кипятильником. В общем, есть кусочек работы, которая, несмотря на кумовство, будет оплачена. Заодно спихну куму часть железяк с балкона, на которые нет никаких планов img/ab а то они меня уже выживают из квартиры.

Обновлено: Ради недостающего обода, заднего багажника и крыльев купили мы с кумом донора, где всё это есть. Хром на ободах, правда потускнел от времени, но зато без сколов и пузырей.

6

Зарезервировано для проекта "Зеленый Салют"