Re: Кунсткамера

img/bj
Хорош, кунсткамеру в баш превращать. Это не технические курьёзы, а психиатрические img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Виталий пишет:

Надо было брать фэт ...)))

Кунсткамера

Spoiler

передняя вилка, если что  img/ah

2

Re: Кунсткамера

Кунсткамера
Только что всплыл на барахолке ультимативный "разделочник" на 20" колесах  img/ai

7

Re: Кунсткамера

Ужасы авито
Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера Кунсткамера

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

5

Re: Кунсткамера

что за конструкция спереди?
Кунсткамера
Кунсткамера

1

Re: Кунсткамера

qd, элемент конструкции стремянного тормоза.

Re: Кунсткамера

И усилитель вилки.

Diesel power

Re: Кунсткамера

И усилитель вилки

Та ні. Всього лиш стилізація під мотоцикли з вилкою типу "спрінгер". Мода колись така була в Британії.

1

Re: Кунсткамера

qd пишет:

что за конструкция спереди?

А что за марки велосипедов? Как я понимаю, что-то английские, голландское или немецкое, когда-то вывезенное из Европы? На втором фото велосипед ещё и запшикан краской из баллончика и чем-то обклеен.

Re: Кунсткамера

Это велосипеды местного производства для стран 3-го мира.
Эта конструкция крепится на ось колеса и к рулю. Похоже на какой-то усилитель, или чтобы колесо не выпало из дропаутов, х.з. Встречается только на великах со стремянным тормозом, но к нему прямого отношения не имеет.

КунсткамераКунсткамераКунсткамера

Вот видео сборки в Пакистане.
На 6:10 установка данной хреновины, но ее назначение не понятно.

Re: Кунсткамера

qd пишет:

..но к нему прямого отношения не имеет

Век живи — век учись. Стремянной тормоз вживую видел один раз и точно помню, что подкова была связана с "усами". Теперь думаю, не авторское ли улучшение.

Re: Кунсткамера

Стременной тормоз тянет обод вверх. Можно предположить что хорошее усилие приложенное к ручке (а там нефиговый рычаг) гнет подруль и перья вилки навстречу друг другу и за счет этого качество торможения падает. Усилитель воткнут как раз между этими точками — это который жесткий. А вот как работает тот что с пружинами я Хочу Знать.

Может там какие-то резонансные явления возникают типа скрипа или дробления колодок. Тогда можно и с пружинами.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Кунсткамера

Технические вопросы обсуждаем в профильной теме!
Прошу не нарушать порядок.  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Кунсткамера

VaultDweller пишет:

Ужасы авито

фотографии  img/bj , а текст про сложности в лифте  img/ag . Интересно ямы тот велосипед может преодолевать  img/ah ?
__________

Вспомним старое.
Кунсткамера

Spoiler

многие высказываются... мол горные велы могут через всякое проехжать. На фотографии видно, что можно пеньки брать на скорости малой   img/ag . Хотя дороги асфальтные у нас разные...

2

Re: Кунсткамера

Youtube мне ща предложил вундервафлю. текст авторский:

На видео показан демонстрационный образец новой, запатентованной международным и национальными патентами, ступенчатой механической трансмиссии для педальных транспортных средств.  К сожалению, из-за  недоступности требуемых технологий, вместо сконструированной четырёхступенчатой коробки, в металле удалось реализовать лишь  двухступенчатую и то в неразборном варианте. Классическая трёхвальная коробка передач была вварена в раму обычного дорожного велосипеда "Украина" ХВЗ.   Расчёт кинематической скорости, в данной компоновке четырёхступенчатой трансмиссии, при 80 оборотах педалей в минуту, дал диапазон скоростей от 8 -- на первой передаче, до 42 на четвёртой или 520 % трансформации крутящего момента (можно и больше без изменения геометрических параметров рамы. При применении современных конструкционных материалов и технологий их обработки, данная трансмиссия при огромной прочности и долговечности является вполне конкурентной по весу и цене. В то же время, она обеспечивает не достижимые ранее комфортность и лёгкость управления велосипедом. Например делает возможным торможение обратным вращением педалей через тормозную втулку типа "торпедо" как в обычных дорожных велосипедах.
Кунсткамера

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2