Re: Велосипед маршала Мерецкова

И ещё,  в пандан. Вчера вынужден был проехать сперва на мерецкове, потом сразу же на ЗиС. Эргономика и плавность хода у ЗиСа мне показались очень неудачными, именно в сравнении с финном. Форма руля ЗиС так просто чудовищна...

3

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Пришлось достать камеру. А Клеймо то на ней ничеси.. Велосипед маршала Мерецкова

3

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Даа, крутой экспонат.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Спасибо реконструкторам из ступинского клуба "Легенда". Сделана не копия,  конечно,  а стилизация. С использованием сохранившихся металлических частей и с учётом  сохранившейся крышки...
Велосипед маршала Мерецкова
Велосипед маршала Мерецкова Велосипед маршала Мерецкова

Добавлено: 04-02-2023 21:17:17

Велосипед маршала Мерецкова

8

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Блин, красивый и интересный експонат img/ay  img/ab

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Хорошеет img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Можете меня осуждать, но я не выдержал. Родную резину жалко до боли, даже с такими флиперами. Велосипед маршала Мерецкова
И я его переобул.
Хочется хоть иногда выезжать...
Велосипед маршала Мерецкова
Велосипед маршала Мерецкова

4

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Здравствуйте коллега. Можете меня расстрелять, но мой глаз такие дутики, да еще светлые этому байку не к лицу... Как то аляписто и не в масть.
Ничего личного.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

img/bl Не то.  Поддерживаю  коллегу KARNAVAL. Шины бросаются в глаза как новье на фоне старья. Для этого велосипеда нужны другие шины или для этих шин нужен другой велосипед. Тут уж или трусы одеть или крестик снять. img/ap

Spoiler

Как бы смотрелся современный цветастый велогонщик на пауке? img/ag
Велосипед маршала Мерецкова Велосипед маршала Мерецкова

Spoiler

Вашему велосипеду пока еще далеко до подобного, но тенденция налицо.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Белая резина вообще-то вполне в духе того времени.  Типа натуральный каучук. Ну толстовата, да. Но до  того он для окружающих был просто старьем а стал старьем с ярким пятном. Это проклятье всех древних и интересных дорожников: как бы он не был крут,  выглядит как обычный, с помойки, для таджиков со стройки.

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

sasha.syr пишет:

Это проклятье всех древних и интересных дорожников:

К сожалению все так и есть. Для окружающих старье все что без передач, обуто не в толстую злую резину и не аляписто выкрашено img/ag. В вашем случае, чтобы можно было  не снимать в бане крестик и при этом не выглядеть нелепо img/ap , может быть подобрать черные шины с протектором ближе к классическому. Ведь есть такие. На худой конец Л-183 пусть даже с красной полоской.

Spoiler

Велосипед маршала Мерецкова Велосипед маршала Мерецкова Велосипед маршала Мерецкова Велосипед маршала Мерецкова

2

Re: Велосипед маршала Мерецкова

sasha.syr пишет:

в духе того времени.  Типа натуральный каучук.

Какого "того" — старины? img/bj Вся старина ровная и одинаковая? Так может прицепим каменный топор туда и в рыцарском шлеме катать будем — для увеличения эффекта старины?  Они же характерны для "того" времени img/bm

Белые — перебор. Вопиюще вне эпохи.

Белые шины были в 1910-20х гг. Потом это стало жутким анахронизмом и старьём. И вернулось только в 2000-х в виде ретро.
А вот толщиной миллиметров в 50 на европейском селе в 50-е годы вполне баловались. Но зазоры на крыльях этого экземпляра всё-таки голосуют против.

Короче, на втором Вашем велосипеде эти шины будуьт стильным украшением, смотреться он будет офигенно. Особенно, если учесть, что сейчас на нём излишне тонкие шины img/ap

А здесь нужны чёрные 40 мм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Насколько я помню, подобного типа "косые" рамы с резиной из натурального каучука по времени пересекались. Вот если бы была более вертикальная, образца 30-х годов, тогда однозначно было бы мимо кассы.

Руль только из образа выбивается, под 20-е годы нужен обратный буллхорн.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Велосипед маршала Мерецкова

EndoSteel пишет:

под 20-е годы нужен

img/as
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 70#p214670

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

А мне понравилось!
Не музей, но весенняя радость.  img/ay
Катит-то на таком пневматике как?

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон